साइकिल से सुखना झील पहुंचे नायब सिंह सैनी

साइकिल से सुखना झील पहुंचे नायब सिंह सैनी

साइकिल से सुखना झील पहुंचे नायब सिंह सैनी
Modified Date: May 19, 2026 / 12:42 pm IST
Published Date: May 19, 2026 12:42 pm IST

चंडीगढ़, 19 मई (भाषा) हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी मंगलवार को अपने आधिकारिक आवास से साइकिल से सुखना झील पहुंचे और लोगों से ईंधन बचाने के लिए साइकिल और सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करने की अपील की।

सैनी और उनके मंत्रिमंडल के सहयोगी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ईंधन की खपत कम करने और संसाधनों का विवेकपूर्ण उपयोग करने की अपील पर विभिन्न उपाय कर रहे हैं, जिसमें सरकारी काफिले में वाहनों की संख्या कम करने और साइकिल से कार्यालय जाने से लेकर विभागों को सरकारी वाहनों का उपयोग सीमित करने का निर्देश देना शामिल है।

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री सुबह सुखना झील पहुंचे, सुबह की सैर की, लोगों से बातचीत की और ‘स्वस्थ भारत, स्वस्थ हरियाणा’ का संदेश दिया। सैनी ने कहा कि हरियाणा में ईंधन बचाने के लिए मानक संचालन प्रक्रियाएं (एसओपी) जारी की गई हैं, जिन्हें प्रशासन की आवश्यकताओं के अनुरूप बनाया गया है।

सैनी के सुरक्षाकर्मी भी साइकिलों पर सवार होकर उनके साथ आधिकारिक आवास से गए, जो यहां सुखना झील से लगभग तीन किलोमीटर दूर है।

सैनी ने यह भी संकल्प लिया है कि वह सप्ताह में एक दिन सरकारी वाहन का इस्तेमाल नहीं करेंगे।

इससे पहले सोमवार को राज्य मंत्रिमंडल की बैठक के दौरान पत्रकारों से बात करते हुए मुख्यमंत्री सैनी ने लोगों से साइकिल के साथ ही बस और ट्रेन जैसे सार्वजनिक परिवहन का अधिकतम उपयोग करने और निजी वाहनों का उपयोग केवल आवश्यकता पड़ने पर ही करने का आग्रह किया था।

भाषा तान्या अमित

अमित


लेखक के बारे में