राजस्थान में पहले चरण के मतदान के लिए नौ प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किया
राजस्थान में पहले चरण के मतदान के लिए नौ प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किया
जयपुर, 22 मार्च (भाषा) राजस्थान में लोकसभा चुनाव के पहले चरण के लिए अब तक नौ उम्मीदवारों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए हैं।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि शुक्रवार को कुल सात प्रत्याशियों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किये।
मुख्य निर्वाचन अधिकारी प्रवीण गुप्ता ने बताया कि शुक्रवार को गंगानगर, बीकानेर, झुंझुनू, सीकर, जयपुर ग्रामीण, जयपुर और दौसा लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों के लिए 1-1 प्रत्याशी ने अपने पर्चे दाखिल किए। उन्होंने बताया कि जयपुर लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने वाले एक प्रत्याशी ने एक अतिरिक्त नामांकन पत्र प्रस्तुत किया है।
उन्होंने बताया कि राज्य में प्रथम चरण के मतदान के लिए 20 मार्च को चुनाव कार्यक्रम की अधिसूचना जारी होने के साथ ही नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गई थी।
उन्होंने बताया कि इसे पहले नामांकन के पहले दिन बुधवार को जयपुर एवं जयपुर ग्रामीण लोकसभा क्षेत्र लिए एक-एक प्रत्याशी ने अपने नामांकन पत्र पेश किये थे।
उन्होंने बताया कि पहले चरण के चुनाव कार्यक्रम के अनुसार, 27 मार्च तक नामांकन किए जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि 23 मार्च, 24 मार्च एवं 25 मार्च को राजकीय अवकाश होने के कारण नामांकन पत्र दाखिल नहीं किए जा सकेंगे।
उन्होंने कहा कि वहीं 28 मार्च को नाम निर्देशन पत्रों की जांच होगी जबकि 30 मार्च तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। उन्होंने कहा कि पहले चरण के तहत राजस्थान की 12 सीट के लिए 19 अप्रैल को मतदान होगा।
भाषा पृथ्वी अमित
अमित

Facebook


