नोएडा : अंगीठी की जहरीली गैस से महिला की मौत, बेटे की हालत नाजुक

नोएडा : अंगीठी की जहरीली गैस से महिला की मौत, बेटे की हालत नाजुक

  •  
  • Publish Date - January 15, 2024 / 12:04 AM IST,
    Updated On - January 15, 2024 / 12:04 AM IST

नोएडा (उप्र), 14 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के नोएडा में ठंड से बचने के लिए बंद कमरे में अंगीठी जलाकर सोए मां-बेटे की तबीयत बिगड़ गई, जिन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने महिला को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

थाना सूरजपुर के प्रभारी निरीक्षक पुष्पराज ने बताया कि बिरौडी गांव में रहने वाली गायत्री (35 वर्ष) नाम की महिला अपने 11 वर्षीय बेटे रोहित के साथ शनिवार रात को अपने घर में अंगीठी जलाकर कमरा बंद करके सो गई।

उन्होंने बताया कि अंगीठी के धुएं से उनके कमरे में जहरीली गैस फैल गई और दोनों मां-बेटे बेहोश हो गए।

अधिकारी ने बताया कि सिक्योरिटी गार्ड की नौकरी करने वाला महिला का पति मनोज जब सुबह घर पहुंचा तो उसने देखा कि उनकी पत्नी और बच्चे दरवाजा नहीं खोल रहे हैं।

उन्होंने बताया कि मनोज ने घर का दरवाजा तोड़कर घर में प्रवेश किया तो मां-बेटे को बेहोश पाया।

अधिकारी ने बताया कि दोनों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां पर चिकित्सक ने गायत्री को मृत घोषित कर दिया।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच में जुटी है।

भाषा सं शफीक जितेंद्र

जितेंद्र