अरुणाचल प्रदेश में एनएससीएन कार्यकर्ता गिरफ्तार

अरुणाचल प्रदेश में एनएससीएन कार्यकर्ता गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - June 13, 2025 / 01:40 PM IST,
    Updated On - June 13, 2025 / 01:40 PM IST

ईटानगर, 13 जून (भाषा) अरुणाचल प्रदेश पुलिस ने तिरप जिले में ‘नेशनल सोशलिस्ट काउंसिल ऑफ नगालैंड’ (के-वाईए) के एक कार्यकर्ता को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक सिंजल्टा सिंगफो ने शुक्रवार को बताया कि असम राइफल्स की खुफिया जानकारी के आधार पर राज्य पुलिस की तिरप इकाई ने इस सप्ताह की शुरुआत में एक अभियान चलाया, जिसके परिणामस्वरूप एनएससीएन (के-वाईए) कैडर के स्वयंभू कैप्टन कामवांग चख्ते को गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने बताया कि चख्ते 1995 से ही समूह से जुड़ा हुआ था।

अधिकारी ने बताया कि चख्ते के पास से एक रिवॉल्वर, एक हथगोला, कारतूस, संगठन के टिकट और 1.5 लाख रुपये नकद बरामद किए गए हैं।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तारी से संगठन के स्थानीय नेटवर्क को बड़ा झटका लगा है और शांति व सुरक्षा के प्रति सुरक्षा बलों की प्रतिबद्धता में जनता का विश्वास मजबूत हुआ है।

भाषा जितेंद्र मनीषा

मनीषा

शीर्ष 5 समाचार