ओडिशा में मुख्यमंत्री ने पुलिसकर्मियों संग खेली होली

ओडिशा में मुख्यमंत्री ने पुलिसकर्मियों संग खेली होली

  •  
  • Publish Date - March 15, 2025 / 12:40 PM IST,
    Updated On - March 15, 2025 / 12:40 PM IST

Korba Crime News | Image Source | IBC24 File

भुवनेश्वर/कटक, 15 मार्च (भाषा) ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने शनिवार को पुलिसकर्मियों के साथ होली का उत्सव मनाया।

राजधानी भुवनेश्वर में मुख्यमंत्री के शिकायत प्रकोष्ठ कार्यालय (यूनिट पांच क्षेत्र) में यह आयोजन किया गया।

इस अवसर पर पुलिस महानिदेशक वाईबी खुरानिया भी उपस्थित थे।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘होली के पावन पर्व पर सभी को मेरी हार्दिक शुभकामनाएं। यह भाईचारे और मित्रता का त्योहार सभी के जीवन में खुशियां, शांति और आनंद लाए। राधा गोविंद से सभी के मंगलमय जीवन की कामना करता हूं।’’

परंपरा के अनुसार, ओडिशा में होली अन्य स्थानों पर रंग उत्सव मनाए जाने के एक दिन बाद मनाई जाती है।

राज्यपाल हरिबाबू कंभमपति ने भी इस अवसर पर लोगों को शुभकामनाएं दीं और प्राकृतिक रंगों के इस्तेमाल की अपील की।

विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने भी होली की शुभकामनाएं दीं।

उन्होंने कहा, ‘‘होली के आनंदमय और उल्लासमय पर्व पर सभी को मेरी शुभकामनाएं। भगवान जगन्नाथ की कृपा सभी पर बनी रहे।’’

पटनायक फिलहाल दिल्ली में हैं, इसलिए उनकी अनुपस्थिति के कारण उनके आवास ‘नवीन निवास’ में होली समारोह का आयोजन नहीं किया गया।

पुलिस ने बताया कि राज्यभर में शांतिपूर्ण होली सुनिश्चित करने के लिए पुलिस ने व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की है।

इसने कहा कि डूबने की घटनाओं को रोकने के लिए लोगों से नशे की हालत में जलाशयों में न जाने का आग्रह किया गया है।

नदी घाटों और अन्य जल निकायों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है जिससे लोगों के डूबने की घटनाओं को रोका जा सके। ओडिशा आपदा त्वरित कार्रवाई बल (ओडीआरएएफ) और दमकल विभाग के जवान भी तैनात किए गए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि कटक में 660 और भुवनेश्वर में 600 पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं।

कटक के पुलिस उपायुक्त ऋषिकेश खिलारी ने कहा कि नशे में हुड़दंग मचाने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।

भाषा

राखी नेत्रपाल

नेत्रपाल