राजीव गांधी अस्पताल में 11 जनवरी से शुरू होंगी ओपीडी सेवाएं: अधिकारी

राजीव गांधी अस्पताल में 11 जनवरी से शुरू होंगी ओपीडी सेवाएं: अधिकारी

  •  
  • Publish Date - January 7, 2021 / 11:59 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:44 PM IST

नयी दिल्ली, सात जनवरी (भाषा) दिल्ली सरकार के राजीव गांधी सुपर स्पेशिलिटी अस्पताल (आरजीएसएसएच) में 11 जनवरी से बहिरग रोगी विभाग (ओपीडी) की सेवाएं बहाल करने की योजना है।

अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि 640 बेड वाला आरजीएसएसएच हाल तक कोरोना वायरस के लिए समर्पित अस्पताल था और इसे छह अन्य सरकारी अस्पतालों के साथ आंशिक कोविड-19 अस्पताल में बदला गया है।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘ दिल्ली में कोविड की स्थिति में सुधार हुआ है और आंशिक कोविड अस्पताल बनाए जाने के बाद, हमने ओपीडी सेवाएं बहाल करने का भी निर्णय किया है। यह सोमवार से फिर से शुरू हो जाएंगी।’

यह कदम लोगों के बड़ी राहत लेकर आया है, खासकर, पूर्वी दिल्ली के निवासियों के लिए जहां यह अस्पताल स्थित है।

अधिकारियों ने बताया कि मध्य दिल्ली में दो हजार बेड के लोक नायक जयप्रकाश अस्पताल (एलएनजेपी) में सोमवार से ओपीडी सेवाएं बहाल हो चुकी हैं।

अधिकारी ने बताया कि एलएनजेपी में चिकित्सा, सर्जरी, बाल और प्रसूति की ओपीडी सेवाएं शुरू कर दी गई हैं लेकिन प्रत्येक विभाग में 50 मरीजों को ही दिखाया जा सकता है।

कोविड-19 प्रकोप के बाद एलएनजेपी और आरजीएसएसएच अस्पतालों को कोरोना वायरस केंद्र में तब्दील कर दिया गया था।

स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने दिसंबर में कहा था कि एलएनजेपी अस्पताल ने 10,000 से ज्यादा कोरोना वायरस के मरीजों का सफलतापूर्वक इलाज किया है।

भाषा

नोमान पवनेश

पवनेश