सोनिया गांधी ने गठित किया नया एक्शन ग्रुप, प्रशांत किशोर के बताए रास्ते पर चलेगी कांग्रेस!

Prashant Kishor : प्रशांत किशोर के कांग्रेस में शामिल होने को लेकर कयासों का दौर जारी है।वो किस पार्टी को ज्वॉइन करेंगे।

सोनिया गांधी ने गठित किया नया एक्शन ग्रुप, प्रशांत किशोर के बताए रास्ते पर चलेगी कांग्रेस!
Modified Date: November 29, 2022 / 08:31 pm IST
Published Date: April 26, 2022 10:52 am IST

प्रशांत किशोर के कांग्रेस में शामिल होने को लेकर कयासों का दौर जारी है। सब कयास लगा रहे हैं कि वो किस पार्टी को ज्वॉइन करेंगे। कभी वो केसीआर से मिल रहे हैं तो कभी किसी और से। इन सबके बीच कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी कांग्रेस में फिर से जान फूंकने की कोशिश में जुट गई हैं।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

चर्चा है कि प्रशांत किशोर की तरफ से दी गई प्रेजेंटेशन के कुछ दिनों बाद ही सोमवार को पार्टी ने एक और आंतरिक समूह एम्पावर्ड एक्शन ग्रुप 2024 गठित की है, जो पार्टी के सामने मौजूद सियासी चुनौतियों पर काम करेगा। हालांकि, अभी तक यह साफ नहीं है कि इसमें कौन-कौन शामिल होगा। कहा जा रहा है कि सोमवार को ही जनपथ पर पार्टी नेताओं की एक अहम बैठक हुई थी।

Read More: नवा रायपुर के किसान आंदोलन में शामिल होंगे राकेश टिकैत, आज पहुंचेंगे रायपुर

 ⁠

किशोर के प्रस्ताव पर विचार के गठित 8 सदस्यीय समूह से सोनिया गांधी ने मुलाकात की है। रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि कमेटी किशोर की तरफ से बताए गए अधिकांश सुझावों पर सहमत है। पार्टी ने आधिकारिक रूप से यह घोषणा भी कर दी है कि वह एक संकल्प चिंतन शिविर आयोजित करेगी। 13 मई से 15 मई तक राजस्थान के उदयपुर में होने वाले इस सत्र में देशभर के 400 कांग्रेस नेता शामिल हो सकते हैं।

Read More: एकादशी पर बन रहा विशेष संयोग, इन राशि के जातकों को मिलेगा शुभ संदेश, इन्हें सतर्क रहने की जरूरत

इंडियन एक्सप्रेस के अनुसार, पार्टी पहले ही सत्र में पास किए जाने वाले प्रस्ताव के मसौदे तैयार करने के लिए 6 समितियां गठित कर चुकी है। राजनीतिक प्रस्ताव तैयार करने वाली समिति के प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे होंगे। जबकि, आर्थिक हालात के प्रस्ताव समिति के अध्यक्ष पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम होंगे। G-23 समूह में शामिल हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा किसानों और खेती से जुड़ी समिति के मुखिया होंगे।


लेखक के बारे में