Priyanka Gandhi Parliament Speech : ‘अभी क्यों नहीं दे रहे 33% आरक्षण?’..प्रियंका ने सदन में मोदी सरकार पर दागे दनादन सवाल, कहा- संसद को कमजोर करने की हो रही है साजिश
हिला आरक्षण संशोधन विधेयक पर लोकसभा में बोलते हुए प्रियंका गांधी ने सरकार से सवाल किया कि 33% आरक्षण तुरंत क्यों नहीं लागू किया जा रहा। उन्होंने आरोप लगाया कि महिलाओं के नाम पर लोकतांत्रिक ढांचे से छेड़छाड़ की जा रही है।
Priyanka Gandhi Parliament Speech / Image Source : X
- प्रियंका गांधी ने पूछा—“आज ही क्यों नहीं दे रहे 33% आरक्षण?”
- सरकार पर लोकतांत्रिक ढांचे को कमजोर करने का आरोप
- महिलाओं और ओबीसी को तत्काल प्रतिनिधित्व देने की मांग
नई दिल्ली : Priyanka Gandhi Parliament Speech महिला आरक्षण संशोधन विधेयक पर लोकसभा में अपनी बात रखते हुए कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने मोदी सरकार को घेरा है। उन्होंने सरकार की नीयत पर सवाल उठाते हुए मांग की कि आरक्षण को भविष्य के लिए टालने के बजाय तत्काल प्रभाव से लागू किया जाए। प्रियंका ने आरोप लगाया कि महिला आरक्षण की आड़ में लोकतांत्रिक ढांचे और संसद को कमजोर करने की साजिश रची जा रही है।
Women Reservation Bill 2026 ‘आज ही क्यों नहीं दे रहे आरक्षण?’
प्रियंका गांधी ने सदन में सीधा सवाल किया, “आप 543 सीटों में से महिलाओं को अभी 33% आरक्षण क्यों नहीं दे रहे?” उन्होंने आगे कहा कि अगर सत्ता पक्ष को अपना पद खोने का डर नहीं है, तो कुछ लोगों को अभी अपना पद छोड़ देना चाहिए ताकि महिलाएं और ओबीसी (OBC) वर्ग सदन में आ सकें। उन्होंने कहा, “यह काम आज ही कर दें, शुभ काम हो जाएगा और काला टीका भी काम आ जाएगा।”
बुनियादी ढांचे से खिलवाड़ का आरोप
प्रियंका गांधी ने सरकार पर सत्ता बचाने के लिए संवैधानिक व्यवस्थाओं से छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, “देश की महिलाओं के नाम पर देश के बुनियादी ढांचों से खिलवाड़ नहीं हो सकता। इसके साथ ही उन्होंने कहा की संसद को कमजोर करके सत्ता कायम रखने की साजिश हो रही है। उन्होंने प्रधानमंत्री को संबोधित करते हुए कहा कि इस तरह की राजनीति उनकी हस्ती, पद और गरिमा के अनुकूल नहीं है।
इन्हें भी पढ़ें:-
- Vande Bharat : परिसीमन पर प्रहार.. दक्षिण में हाहाकार! क्या उत्तर भारत का प्रतिनिधित्व बढ़ने से दक्षिण की आवाज दब जाएगी?
- शहमात The Big Debate: ‘वंदेमातरम’ से इनकार, माफ़ी नहीं एफआईआर, राष्ट्रगीत के अपनाम से चढ़ा सियासी पारा, क्या माफी के बाद भी जरुरी थी FIR?
- IPL 2026 RCB vs LSG: रजत के रणबांकुरे ने किया शानदार प्रदर्शन, लखनऊ को इतने विकेट से दी मात, प्वाइंट्स टेबल में पहले नंबर पहुंची RCB की टीम

Facebook


