कोलकाता, 25 मार्च (भाषा) पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले साथ आए बंगाली कलाकारों और संगीतकारों ने एक गीत के जरिये ‘फासीवादी शक्तियों’ को उखाड़ फेंकने की जरूरत पर जोर दिया है।
इस वीडियो में एनआरसी-सीएए से लेकर बेरोजगारी तक देश के विभिन्न मुद्दों को रेखांकित किया गया है। साथ ही धर्म के नाम पर खूनखराबे और हिंसा पर भी चोट की गई है।
अभिनेता-निर्देशक परमव्रत चटर्जी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ”हम विभाजनकारी और दमनकारी राजनीति नहीं होने देंगे, जो सभी लोकतांत्रिक नियमों को तार-तार कर देती है। कोई भी राजनीतिक दल दूध का धुला हुआ नहीं है। यह समय निरंकुशतावादियों का बहिष्कार करके कम बुरे लोगों को चुनने का है।”
गीत के बोल, ”अमी अनयो कोठाओ जबोना, अमी ई देशे तेई थबको” हैं। इसका अर्थ है- मैं कहीं और नहीं जाउंगा, इसी देश में रहूंगा।
अभिनेता अनिर्बान चटर्जी ने इसे लिखा है। निर्देशन युवा कलाकारों रिद्धि सेन और रवितोब्रोतो मुखर्जी ने किया है। इस वीडियो को मंगलवार रात यू-ट्यूब, फेसबुक और इंस्टाग्राम पर रिलीज किया गया। कुछ ही घंटों में लाखों लोग इसे देख चुके थे।
भाषा जोहेब नीरज
नीरज