लाल किला विस्फोट : धमाके से कुछ घंटे पहले, उमर नबी रामलीला मैदान के पास देखा गया था

लाल किला विस्फोट : धमाके से कुछ घंटे पहले, उमर नबी रामलीला मैदान के पास देखा गया था

  •  
  • Publish Date - November 13, 2025 / 02:46 PM IST,
    Updated On - November 13, 2025 / 02:46 PM IST

नयी दिल्ली, 13 नवंबर (भाषा) दिल्ली में लाल किले के पास सोमवार शाम को हुए विस्फोट का एक नया सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें मुख्य संदिग्ध डॉ. उमर नबी रामलीला मैदान के नजदीक एक मस्जिद के पास टहलते हुए दिखाई दे रहा है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज में उमर को एक संकरी गली में सीधे चलते हुए देखा जा सकता है, फिर वह अपना सिर दाईं ओर मोड़ता है – जिस क्षण कैमरा उसका चेहरा रिकार्ड करता है – और फिर वह आगे बढ़ता है।

उन्होंने बताया कि जांचकर्ताओं का मानना ​​है कि विस्फोट करने से कुछ समय पहले वह मस्जिद में गया होगा।

दिल्ली में सोमवार शाम को लाल किले के पास शाम 6:52 बजे एक हुंदै आई20 कार में विस्फोट हुआ था, जिसमें 13 लोगों की मौत हो गई थी और कई अन्य घायल हो गए थे।

विस्फोट का प्रभाव इतना भीषण था कि कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए तथा घटनास्थल से प्राप्त दृश्यों में क्षत-विक्षत शव और बिखरा हुआ मलबा दिखाई दे रहा था।

अधिकारियों ने बताया कि उमर को घटना वाले दिन दिल्ली में रिकॉर्ड की गई कई सीसीटीवी क्लिप में देखा गया था। उमर पर ही विस्फोटकों से लदी कार चलाने का संदेह है।

लाल किले के पास सुनहरी मस्जिद पार्किंग स्थल से प्राप्त एक विशेष फुटेज में वह अपराह्न 3:19 बजे प्रवेश करते और शाम 6:28 बजे बाहर निकलते हुए दिखाया गया है।

भाषा रवि कांत रवि कांत मनीषा नरेश

नरेश