सलमान खान ने अस्पताल के बाहर तक उनका पीछा करने वाले फोटोग्राफरों से नाराजगी जताई

सलमान खान ने अस्पताल के बाहर तक उनका पीछा करने वाले फोटोग्राफरों से नाराजगी जताई

सलमान खान ने अस्पताल के बाहर तक उनका पीछा करने वाले फोटोग्राफरों से नाराजगी जताई
Modified Date: May 20, 2026 / 02:26 pm IST
Published Date: May 20, 2026 2:26 pm IST

नयी दिल्ली, 20 मई (भाषा) सलमान खान ने बुधवार को एक अस्पताल के बाहर प्रेस फोटोग्राफरों से घिरे होने पर गुस्से में कहा, ‘वह साठ साल के हैं लेकिन लड़ना नहीं भूले हैं।’

मंगलवार रात को फोटोग्राफरों ने अभिनेता को एक ट्रैफिक सिग्नल के पासर देखा और ‘भाई, भाई’ चिल्लाते हुए उनका पीछा करते हुए हिंदुजा अस्पताल तक गए। इसके बाद सलमान अपनी कार से बाहर निकले और फोटोग्राफरों से नाराजगी जताई, जिन्हें ऑनलाइन सामने आए कई वीडियो में ‘सॉरी भाई’ कहते हुए सुना जा सकता है।

यह स्पष्ट नहीं था कि वह अस्पताल में किससे मिलने गए थे।

यह घटना आज सुबह घटी।

इंस्टाग्राम पर कई पोस्ट में सलमान ने फोटोग्राफरों को अपनी निजता का उल्लंघन न करने की चेतावनी दी।

उन्होंने लिखा, ‘अगर मुझे अस्पताल में कोई पत्रकार मेरे दर्द का आनंद लेते हुए दिखे। जिन पत्रकारों के लिए मैं खड़ा रहा, जिनसे मैंने बातचीत की, जिनका मैंने ख्याल रखा, यह सुनिश्चित किया कि वे भी अपनी रोजी-रोटी कमा सकें… लेकिन अगर वे मेरे नुकसान से पैसा कमाना चाहते हैं… तो चुप रहें, आनंद न लें।’

अभिनेता ने कहा कि अगर बात निजी मामलों की हो तो वह 100 फिल्मों को जलाने के लिए भी तैयार हैं।

उन्होंने कहा, ‘बस कोशिश कर लेना…जब भी तुम्हारा कोई अस्पताल में होगा क्या मैं ऐसा रिएक्ट करूंगा, साठ साल का हो गया हूं लेकिन लड़ना नहीं भूला, ये याद रख लेना।”

सलमान ने अपने पोस्ट में एक जगह ‘मातृभूमि’ शब्द भी लिखा है जो उनकी अगली फिल्म का नाम है। इस फिल्म का निर्देशन अपूर्वा लखिया ने किया है और यह भारत और चीन के बीच 2020 में हुए गलवान घाटी संघर्ष पर आधारित है।

भाषा तान्या वैभव

वैभव


लेखक के बारे में