पंजाब और हरियाणा में भीषण शीत लहर; चंडीगढ़ में मौसम की सबसे ठंडी रात दर्ज की गई

पंजाब और हरियाणा में भीषण शीत लहर; चंडीगढ़ में मौसम की सबसे ठंडी रात दर्ज की गई

पंजाब और हरियाणा में भीषण शीत लहर; चंडीगढ़ में मौसम की सबसे ठंडी रात दर्ज की गई
Modified Date: January 13, 2026 / 12:07 pm IST
Published Date: January 13, 2026 12:07 pm IST

चंडीगढ़, 13 जनवरी (भाषा) पंजाब और हरियाणा मंगलवार को भीषण ठंड की चपेट में रहे और दोनों राज्यों की साझा राजधानी चंडीगढ़ में न्यूनतम तापमान 2.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो पिछले नौ वर्षों में सबसे कम है।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि चंडीगढ़ में 11 जनवरी, 2017 को न्यूनतम तापमान 2.4 डिग्री सेल्सियस और 24 जनवरी, 2016 को न्यूनतम तापमान 2.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

पंजाब के कई इलाकों में कड़ाके की ठंड पड़ी, जहां एसबीएस नगर के बल्लोवाल सौंखरी में तापमान शून्य डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

बठिंडा में न्यूनतम तापमान 1.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जबकि लुधियाना, पटियाला और अमृतसर में न्यूनतम तापमान क्रमशः 2.6 डिग्री, तीन डिग्री और 4.1 डिग्री सेल्सियस रहा।

फरीदकोट और होशियारपुर भी भीषण ठंड की चपेट में हैं जहां क्रमशः न्यूनतम तापमान दो डिग्री और 2.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

हरियाणा में हिसार और नारनौल में भीषण ठंड का दौर जारी है जहां न्यूनतम तापमान क्रमशः 1.5 डिग्री और 1.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

गुरुग्राम में सोमवार को न्यूनतम तापमान 0.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था जबकि मंगलवार को न्यूनतम तापमान 3.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

करनाल में न्यूनतम तापमान दो डिग्री, रोहतक में 3.8 डिग्री, अंबाला में 4.2 डिग्री जबकि फरीदाबाद में न्यूनतम तापमान 4.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

भाषा सुरभि मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में