झारखंड में जादू-टोना करने के संदेह में एक व्यक्ति की हत्या के आरोप में छह लोग गिरफ्तार

झारखंड में जादू-टोना करने के संदेह में एक व्यक्ति की हत्या के आरोप में छह लोग गिरफ्तार

झारखंड में जादू-टोना करने के संदेह में एक व्यक्ति की हत्या के आरोप में छह लोग गिरफ्तार
Modified Date: September 12, 2025 / 10:56 pm IST
Published Date: September 12, 2025 10:56 pm IST

चतरा, 12 सितंबर (भाषा) झारखंड के चतरा जिले में जादू-टोना करने के संदेह में एक व्यक्ति की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले में पुलिस ने छह लोगों को गिरफ्तार किया। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

टंडवा के अनुमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) प्रभात रंजन बरवार ने संवाददाताओं को बताया कि टंडवा के बानपुर खूंटी गांव के मूल निवासी धर्मदेव उरांव (50) की ग्रामीणों ने जादू-टोना करने के आरोप में बुधवार की रात हत्या कर दी।

बरवार ने पत्रकारों से कहा, ‘‘पीड़ित की पत्नी बारियो देवी की शिकायत के अनुसार, बुधवार देर रात एक भीड़ उनके घर में घुस आई और उसके पति पर जादू-टोना करने का आरोप लगाया। भीड़ ने कथित तौर पर उन्हें लोहे की छड़ से जकड़ लिया, चाकू से उसकी जीभ काट दी और लाठियों से पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी। उसके बाद उसी रात उसके शव को कथित तौर पर जला दिया गया।’’

 ⁠

पुलिस ने कहा, ‘‘बृहस्पतिवार को शिकायत दर्ज होते ही हमने छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया, जिनकी पहचान अजय उरांव (35), कमलेश उरांव (23), विनय उरांव (22), चुरामन उरांव (21), कुंवर उरांव (28), मुकेश उरांव (22) के रूप में हुई है। ये सभी बानपुर खूंटी टोला के निवासी हैं।’’

भाषा यासिर देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में