धान की खेती करने वाले किसानों के लिये 61 करोड़ रुपये की घोषणा, इस राज्य सरकार का बड़ा फैसला

Ads

धान की खेती करने वाले किसानों के लिये 61 करोड़ रुपये की घोषणा, इस राज्य सरकार का बड़ा फैसला

  •  
  • Publish Date - June 17, 2021 / 12:19 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:47 PM IST

चेन्नई, 17 जून (भाषा) तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने बृहस्पतिवार को धान की फसल के तहत अतिरिक्त क्षेत्र लाने के उद्देश्य से डेल्टा के दो लाख से अधिक किसानों के लिए कुरुवाई धान की खेती के लिए 61.09 करोड़ रुपये के पैकेज की घोषणा की।

read more: सीएम भूपेश बघेल ने 18 जिलों को दी 5 हजार 220 करोड़ की सौगात, 18 जून को कोरबा और जांजगीर जिले को द…

इस योजना से तंजावुर, नगापट्टिनम, मयीलादुत्तुरई एवं तिरूवरूर जिलों के 2,07,259 किसानों को फायदा होगा । इसके अलावा कुडलूर, अरियालूर एवं तिरूचिरापल्ली जिलों के किसानों को भी मदद मिलेगी ।

read more: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में सक्रिय हुआ मानसून, पिछले साल की अपेक्षा इ…

इसके अलावा इस सीजन के लिये लक्षित 3.5 लाख एकड़ से अधिक रकबा भी बढाया जायेगा । कुरुवाई धान की खेती के लिये मुख्यमंत्री ने 12 जून को मेत्तूर स्थित स्टैनली जलाशय का जल द्वार खोल दिया था । एक सरकारी बयान में कहा गया है, ”मेत्तूर बांध को खोले जाने और इस पैकेज की घोषणा से इस बात का अनुमान है कि इस साल धान की खेती का रकबा साढे तीन लाख एकड़ तक बढ़ेगा।

read more: when is ganga dussehra 2021 : कब है गंगा दशहरा.. इस दिन स्नान से मि…