जादवपुर विश्वविद्यालय के शिक्षकों ने ऑनलाइन परीक्षाओं के बहिष्कार करने का निर्णय लिया

जादवपुर विश्वविद्यालय के शिक्षकों ने ऑनलाइन परीक्षाओं के बहिष्कार करने का निर्णय लिया

  •  
  • Publish Date - March 30, 2022 / 02:09 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:58 PM IST

कोलकाता, 30 मार्च (भाषा) जादवपुर विश्वविद्यालय (जेयू) के शिक्षकों ने अंतिम सेमेस्टर की परीक्षाएं ऑफलाइन के बजाय ऑनलाइन माध्यम से कराने की कुछ आंदोलनकारी इंजीनियरिंग के छात्रों की मांग माने जाने पर परीक्षा प्रक्रिया के बहिष्कार की धमकी दी है।

इंजीनियरिंग के कुछ छात्रों ने सोमवार को अपनी मांग को लेकर कैंपस में 10 घंटे तक कुलपति सुरंजन दास का घेराव घेराव किया था। मंगलवार को दास काम पर नहीं आए।

जादवपुर विश्वविद्यालय छात्र संघ (जेयूटीए) और अखिल बंगाल विश्वविद्यालय शिक्षक संघ (एबीयूटीए) ने कहा कि यदि ऑफलाइन परीक्षाएं आयोजित कराने के निर्णय को पलटा गया तो वे परीक्षा प्रक्रिया का बहिष्कार करेंगे।

शिक्षक निकाय के महासचिव पार्थ प्रतिम रॉय ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ”यदि अंतिम सेमेस्टर इंजीनियरिंग परीक्षा ऑनलाइन मोड में आयोजित की जाती है, तो जेयू ने सर्वसम्मति से इस प्रक्रिया में भाग नहीं लेने निर्णय लिया है।”

भाषा जोहेब अनूप

अनूप