तेलंगाना के एक कामगार की इजराइल में दिल का दौरा पड़ने से मौत, परिवार ने सरकार से मदद मांगी

तेलंगाना के एक कामगार की इजराइल में दिल का दौरा पड़ने से मौत, परिवार ने सरकार से मदद मांगी

  •  
  • Publish Date - June 18, 2025 / 05:46 PM IST,
    Updated On - June 18, 2025 / 05:46 PM IST

हैदराबाद, 18 जून (भाषा) आजीविका की तलाश में इजराइल गए तेलंगाना के 57 वर्षीय एक व्यक्ति की बीमारी के कारण मौत हो गई। मृतक के परिवार ने बुधवार को यह जानकारी दी।

राज्य के जिला मुख्यालय शहर जगतियाल के रेवेला रविंदर (57) दो साल पहले काम के लिए इजराइल गए थे।

रविंदर की पत्नी विजया लक्ष्मी ने ‘पीटीआई वीडियो’ को बताया कि उनके पति इजराइल और ईरान के बीच चल रहे संघर्ष और लगातार बमबारी की आवाज़ों से बहुत परेशान थे तथा अक्सर आशंका व्यक्त करते थे कि शायद वह घर वापस न आ पाएं।

लक्ष्मी के अनुसार, उन्हें बताया गया कि संघर्ष की वजह से तनाव और चिंता के कारण अचानक दिल का दौरा पड़ने से रविंदर की मृत्यु हो गई।

रविंदर की बेटी आकांक्षा ने बताया कि उनके पिता भूमिगत बंकरों से फोन करते थे और उन्हें अस्वस्थता के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

मृतक के परिवार ने सरकार से उनके शव को वापस लाने में मदद करने का आग्रह किया है। उन्होंने सरकार से वित्तीय सहायता के लिए भी अनुरोध किया क्योंकि रविंदर परिवार में कमाने वाले एकमात्र सदस्य थे।

रविंदर का बेटा मूक एवं बधिर है।

भाषा

मनीषा अविनाश

अविनाश