वीडियो कॉल कर अचानक खोल देती थी अपने सारे कपड़े, फिर ब्लैकमेल कर वसूलती थी लाखों रूपए, अब पहुंची सलाखों के पीछे
Gang of blackmailers busted: युवक ने अपनी शिकायत में कहा कि उसने अपना कनाडा वाला नंबर दे दिया। फिर 30 नवंबर की रात युवती ने व्हाट्सअप पर कॉल की और नग्न होकर अश्लील बातें करने लगी और उसी दौरान युवती ने स्क्रीन रिकॉर्डिंग कर उसकी वीडियो बना ली।
जींद। Gang of blackmailers busted: हरियाणा के जींद जिले की साइबर थाना पुलिस ने अश्लील वीडियो बना दोस्ती गांठकर ब्लैकमेल करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ कर, पुलिस ने इसके एक सदस्य को गिरफ्तार कर उसे तीन दिन की रिमांड पर लिया है। पुलिस ने बताया कि रिमांड के दौरान आरोपित से गिरोह में शामिल अन्य लोगों तथा वारदातों के बारे में जानकारी जुटाई जाएगी।
MMS लीक होने के बाद छत पर ऐसा काम कर रही थी अक्षरा सिंह, वीडियो देख खुद को रोक नहीं पाएंगे आप
व्हाट्सअप पर नग्न होकर की स्क्रीन रिकॉर्डिंग
पुलिस ने बताया कि उचाना के रहने वाले तथा कनाडा में नौकरी करने वाले एक युवक ने एक दिसम्बर को पुलिस में शिकायत दर्ज करायी कि उसके फेसबुक आईडी पर भावना सिंह नाम की लड़की से फ्रेंडशिप रिक्वेस्ट आई, जिसे उसने स्वीकार नहीं किया तो उस युवती ने मैसेज भेज कर दोस्ती के बारे में कहा और व्हाट्सअप नंबर ले लिया। युवक ने अपनी शिकायत में कहा कि उसने अपना कनाडा वाला नंबर दे दिया। फिर 30 नवंबर की रात युवती ने व्हाट्सअप पर कॉल की और नग्न होकर अश्लील बातें करने लगी और उसी दौरान युवती ने स्क्रीन रिकॉर्डिंग कर उसकी वीडियो बना ली।
राजधानी के इस प्रसिद्ध कालेज के लैब में लगी आग, मची अफरातफरी
वीडियो के जरिए किया ब्लैकमेल
उन्होंने बताया कि कुछ समय के बाद युवती ने उसके व्हाट्सएप नंबर पर वीडियो डाल कर उसे सार्वजनिक करने की धमकी दी, कुछ समय के बाद उसी नंबर पर एक व्यक्ति ने कॉल की और वीडियो डिलीट करने की एवज में साढ़े 31 हजार रुपये मांगे। शिकायत में कहा गया है कि बदनामी के भय से उसने उनके अकाउंट में राशि ट्रांसफर कर दिया, जिसके बाद उसकी वीडियो को सार्वजनिक करने की धमकी देकर उसे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया गया और उस से छह लाख 93 हजार 500 रुपये की राशि हड़प ली । उन्होंने बताया कि इसके बाद साइबर थाना पुलिस ने युवक की शिकायत पर युवती समेत दो लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी समेत विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था।
ठिकानों पर की जा रही छापेमारी
उन्होंने बताया कि पुलिस की जांच में राजस्थान के अलवर जिले के चाहूमा गांव के रहने वाले इरफान खान का नाम सामने आया। साइबर थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए इरफान को गिरफ्तार कर अदालत से तीन दिन के रिमांड पर लिया है। पुलिस पूछताछ में सामने आया कि आरोपित अपने साथी गांव समीता जिला अलवर निवासी राहुल खान से मिलकर वारदातों को अंजाम देता था। पुलिस आरोपित से पूछताछ कर रही है। साइबर थाना प्रभारी कर्ण सिंह ने बताया कि आरोपित लड़की के नाम से फेसबुक आइडी बनाकर फ्रेंडशिप रिक्वेस्ट भेजते थे, जिसके बाद अश्लील वीडियो के माध्यम से लोगों को ब्लेकमेल करते थे। आरोपित के अन्य साथियों की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।

Facebook



