तेंदुए ने पशुशाला में घुसकर बकरियों और मुर्गियों को मार डाला
तेंदुए ने पशुशाला में घुसकर बकरियों और मुर्गियों को मार डाला
गोंदिया, 19 जून (भाषा) महाराष्ट्र के गोंदिया जिले में एक तेंदुआ भटक कर एक गांव की पशुशाला में आ गया जहां उसने कुछ बकरियों और मुर्गियों को मार डाला। इससे इलाके में दहशत फैल गई।
रेंज वन अधिकारी सुनील मडावी ने बताया कि घटना सड़क अर्जुनी तहसील के सिंधीपार गांव की है और तेंदुए को बाद में पकड़ लिया गया और वन में छोड़ दिया गया है।
उन्होंने बताया कि तेंदुआ पिछले आठ दिन से गांव के पास घूम रहा था और पहले भी कुछ बकरियों और मुर्गियों को मार चुका है। इस वजह से वन विभाग ने इलाके में गश्ती बढ़ा दी थी।
अधिकारी ने बताया कि शनिवार रात करीब साढ़े नौ बजे तेंदुआ ग्रामीण सुरेश कपगते की पशुशाला में घुसा और पांच बकरियों और मुर्गियों को मार दिया।
पशुशाला में शोर की आवाज़ सुनकर जब वह वहां पहुंचा तो तेंदुए ने उसपर भी हमला कर दिया। ग्रामीण को मामूली चोटें आई हैं लेकिन उसने वन कर्मियों को किसी तरह सूचित किया।
भाषा
नोमान वैभव
वैभव

Facebook



