टीएमसी नेता ने उच्च न्यायालय का रुख कर प्राथमिकी रद्द करने का आग्रह किया

टीएमसी नेता ने उच्च न्यायालय का रुख कर प्राथमिकी रद्द करने का आग्रह किया

टीएमसी नेता ने उच्च न्यायालय का रुख कर प्राथमिकी रद्द करने का आग्रह किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: March 23, 2021 1:13 pm IST

कोलकाता, 23 मार्च (भाषा) पशु तस्करी मामले में कथित संलिप्तता के आरोप में सीबीआई द्वारा वांछित तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के युवा नेता बिनय मिश्रा ने उच्च न्यायालय का रुख कर इस मामले में अपने खिलाफ दर्ज प्राथमिकी को रद्द करने का आग्रह किया है।

सीबीआई ने मिश्रा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। वह एजेंसी से बचकर भाग रहा है और उसके खिलाफ लुक आउट सर्कुलर और एक वारेंट जारी है।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हाल में उसके भाई बिकास मिश्रा को गिरफ्तार किया है। वह भी समन पर टाल मटोल कर रहा था।

 ⁠

केंद्रीय एजेंसियों के सूत्रों ने बताया कि दोनों भाई कई करोड़ रुपये के कोयला तस्करी मामले में भी शामिल हैं और माना जाता है कि घोटाले के सरगना अनूप माझी उर्फ लाला के करीबी हैं।

सीबीआई ने पहले टीएमसी नेता के ठिकानों पर छापा मारा था। उसकी भ्रष्टाचार रोधी शाखा ने सीमा पार पशु तस्करी मामले में आरोप पत्र दायर किया है।

भाषा नोमान नरेश

नरेश


लेखक के बारे में