उत्तर प्रदेश: युवती से सामूहिक दुष्कर्म के मामले में दो आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश: युवती से सामूहिक दुष्कर्म के मामले में दो आरोपी गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - January 10, 2025 / 09:28 PM IST,
    Updated On - January 10, 2025 / 09:28 PM IST

कानपुर, 10 जनवरी, (भाषा) उत्तर प्रदेश के कानपुर में 20 वर्षीय युवती से कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म के मामले में एक ऑटो चालक और उसके एक साथी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि घटना कानपुर जिले के महाराजपुर थाना इलाके में हुई।

पूर्वी क्षेत्र के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) मनोज कुमार पांडे ने बताया कि उन्नाव जिले की रहने वाली युवती ऑटो चालक दीपक कुशवाह (21) से मिलने चकेरी गई थी।

उन्होंने बताया कि ऑटो चालक ने उसे कुछ दिन पहले नौकरी दिलाने के बहाने बुलाया था।

अधिकारी ने बताया कि दीपक ने अपने दोस्त सूरज कुशवाह को भी मौके पर बुला लिया और युवती को ऑटो में बैठाकर इधर-उधर घुमाते रहे तथा बाद में उसे जंगल में ले गए, जहां उन्होंने पीड़िता से बारी-बारी से दुष्कर्म किया।

पुलिस के अनुसार, युवती आरोपियों के चंगुल से छूटकर अपने घर पहुंची और अपने परिवार के सदस्यों को आपबीती सुनाई।

पुलिस ने बताया कि परिवार के सदस्यों ने बृहस्पतिवार को महाराजपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गयी।

अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि पुलिस ने दीपक और सूरज को गिरफ्तार कर लिया और दोनों आरोपियों ने दुष्कर्म की बात स्वीकार कर ली।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों को शनिवार को संबंधित अदालत में पेश किया जाएगा।

भाषा सं आनन्द जितेंद्र

जितेंद्र