गुरुग्राम में वाहन से कुचलकर दो साल के बच्चे की मौत

गुरुग्राम में वाहन से कुचलकर दो साल के बच्चे की मौत

  •  
  • Publish Date - December 29, 2025 / 09:19 PM IST,
    Updated On - December 29, 2025 / 09:19 PM IST

गुरुग्राम, 29 दिसंबर (भाषा) गुरुग्राम के सुखराली एन्क्लेव में एक तेज रफ्तार ‘पिकअप’ ट्रक से कुचलकर दो साल के एक बच्चे की मौत हो गई। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

रविवार दोपहर को हुई इस दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की एक टीम घटनास्थल पर पहुंची और चालक को हिरासत में लेकर ट्रक जब्त कर लिया।

पुलिस ने बताया कि मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और जांच में सहयोग करने की सहमति के बाद चालक को जमानत पर रिहा कर दिया गया है।

बिहार निवासी बच्चे के पिता पंकज महतो ने शिकायत में बताया कि वह अपने परिवार के साथ सुखराली एन्क्लेव में किराए के मकान में रहता है और अतुल कटारिया चौक के पास वाहन पुर्जों की दुकान में मिस्त्री का काम करता है।

महतो ने बताया कि रविवार दोपहर को उसका बेटा कार्तिक घर के बाहर सड़क किनारे खेल रहा था, तभी एक तेज रफ्तार ‘पिकअप’ जीप ने उसे टक्कर मार दी।

पड़ोसियों ने इकट्ठा होकर घायल बच्चे को बचाया और उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

अधिकारियों ने बताया कि लोगों ने उत्तर प्रदेश के निवासी वाहन चालक सूरज सिंह को घटनास्थल पर ही पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।

जांच अधिकारी एएसआई सत्यवान ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद बच्चे का शव परिवार को सौंप दिया गया है। वाहन चालक को पूछताछ के बाद जमानत पर रिहा कर दिया गया है। जांच अधिकारी एएसआई सत्यवान ने बताया कि जांच जारी है।

भाषा जोहेब दिलीप

दिलीप