नोएडा, 18 जनवरी (भाषा) थाना बादलपुर क्षेत्र के गांव कुड़ी खेड़ा के पास बाइक सवार दो युवक घायल अवस्था में मिले और दोनों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां एक युवक की उपचार के दौरान मौत हो गई जबकि दूसरे की हालत नाजुक बनी हुई है। यह जानकारी पुलिस ने दी।
पुलिस ने आशंका जतायी है कि दोनों युवक मदिरा पीकर बाइक पर सवार होकर जा रहे थे, उनकी बाइक खेत की चहारदीवारी के लिए लगाये गए सीमेंट के खंभे से टकरा गई, जिसकी वजह से यह घटना हुई। वहीं परिवार वालों का कहना है कि दोनों युवकों को कुछ लोगों ने पीटा था। अधिकारियों के अनुसार पुलिस मामले की जांच दोनों बिंदुओं को ध्यान में रखकर कर रही है।
पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह के मीडिया प्रभारी ने बताया कि 18 जनवरी को थाना बादलपुर पुलिस को सूचना मिली कि दो व्यक्ति- कृष्ण पुत्र समर सिंह और सुंदर पुत्र भोरन सिंह निवासी ग्राम कुड़ी खेड़ा को उनके परिजनों द्वारा घायल अवस्था में एक अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती करवाया गया।
मीडिया प्रभारी ने बताया कि अस्पताल में उपचार के दौरान कृष्ण की मृत्यु हो गई जबकि सुंदर की हालत नाजुक बनी हुई है। उन्होंने बताया कि घटना की जांच करने पर खेत में स्थित ट्यूबवेल पर शराब की बोतल व ग्लास आदि मिला है। उन्होंने बताया कि युवक की मोटरसाइकिल खेत की मेड़ के लिए लगाए गए सीमेंट के खंभे से टकराई अवस्था में मिली है।
उन्होंने बताया कि पुलिस को आशंका है कि युवक शराब के नशे में थे और उनकी बाइक सीमेंट के खंभे से टकरा गई। उन्होंने बताया कि मामले की जांच दुर्घटना और अन्य बिंदुओं को ध्यान में रखकर की जा रही है। उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
वहीं आसपास के लोगों का कहना है कि दोनों युवकों की कुछ लोगों ने पिटाई की, जिसकी वजह से यह घटना हुई है।
अपर पुलिस उपायुक्त ने बताया कि पुलिस मामले की जांच सभी बिंदुओं को ध्यान में रखकर कर रही है।
भाषा सं. संतोष अमित
अमित