Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कई देशों ने जताया दुख, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कही ये बड़ी बात |

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कई देशों ने जताया दुख, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कही ये बड़ी बात

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कई देशों ने जताया दुख, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कही ये बड़ी बात

Edited By :  
Modified Date: April 22, 2025 / 11:54 PM IST
,
Published Date: April 22, 2025 11:54 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पहलगाम में पर्यटकों के एक ग्रुप पर हुए हमले में 16 लोगों की पहचान हो चुकी है, 10 लोग घायल हैं।
  • अमेरिका और रूस के नेताओं ने इस हमले की कड़ी निंदा की और भारत के साथ खड़ा होने का समर्थन जताया।
  • राष्ट्रपति पुतिन ने पीएम मोदी और राष्ट्रपति मुर्मू को शोक संदेश भेजा और आतंकवाद के खिलाफ भारतीय प्रयासों का समर्थन किया।

नई दिल्ली: Pahalgam Terror Attack जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने पर्यटकों के एक ग्रुप पर हमला कर दिया। इस हमले में अब तक 20 से ज्यादा लोगों की मौत की खबर है। जिसमें 16 लोगों की पहचान हो चुकी है। वहीं अभी भी 10 लोग घायल है। जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा दुनिया भर के नेताओं ने की है। घटना को लेकर अमेरिका के राष्ट्रपति ने भी दुख जताया है।

Read More: Sagar Road Accident News: भीषण सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, ट्रक ने कार और स्कूटी को मारी टक्कर 

अमेरिका भारत के साथ खड़ा हैः डोनाल्ड ट्रंप

Pahalgam Terror Attack अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पहलगाम आतंकवादी हमले ने कड़ी निंदा की है। डोनाल्ड ट्रंप ने लिखा, “कश्मीर से बहुत परेशान करने वाली खबर आई है। आतंकवाद के खिलाफ भारत के साथ अमेरिका मजबूती से खड़ा है। हम मारे गए लोगों की आत्मा की शांति और घायलों के स्वस्थ होने की प्रार्थना करते हैं। प्रधानमंत्री मोदी और भारत के अविश्वसनीय लोगों को हमारा पूरा समर्थन और गहरी सहानुभूति है। हमारी संवेदनाएँ आप सभी के साथ हैं!”

Read More: Jammu Kashmir Terrorist Attack: जम्मू कश्मीर में पर्यटकों पर आतंकी हमला, कई लोगों को गोली लगने की खबर 

पुतिन ने पीएम मोदी और राष्ट्रपति मुर्मू को लिखा शोक संदेश

रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं। रूस दूतावास ने राष्ट्रपति पुतिन के हवाले से लिखा- कृपया पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के दुखद परिणामों पर अपनी संवेदनाएं स्वीकार करें, जिसके शिकार नागरिक थे – कई देशों के नागरिक। इस क्रूर अपराध का कोई औचित्य नहीं है। हम उम्मीद करते हैं कि इसके जिम्मेदारों और अपराधियों को उचित सजा मिलेगी। मैं आतंकवाद के सभी रूपों और अभिव्यक्तियों से लड़ने में भारतीय भागीदारों के साथ सहयोग बढ़ाने के लिए अपनी प्रतिबद्धता को दोहराना चाहूंगा। कृपया मृतकों के निकट और प्रियजनों के प्रति अपनी सहानुभूति और समर्थन व्यक्त करें, साथ ही सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करें।’

पहलगाम आतंकवादी हमले में कितने लोग मारे गए हैं?

इस हमले में अब तक 20 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है, जिसमें 16 लोगों की पहचान हो चुकी है।

आतंकी हमले के बाद किसने भारत को समर्थन दिया?

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने इस हमले की निंदा की और भारत के साथ खड़ा रहने की बात कही है।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस हमले पर क्या प्रतिक्रिया दी?

डोनाल्ड ट्रंप ने लिखा कि अमेरिका आतंकवाद के खिलाफ भारत के साथ मजबूती से खड़ा है और मारे गए लोगों की आत्मा की शांति की प्रार्थना करता है।