Muslim Boy weds Hindu girl : शादी कार्ड वायरल होते ही कटा ‘लव जिहाद’ का बवाल, रोकनी पड़ी बेटी की शादी, मुस्लिम युवक के साथ लेने वाली थी सात फेरे
Muslim Boy weds Hindu girl : शादी कार्ड वायरल होते ही कटा 'लव जिहाद' का बवाल, रोकनी पड़ी बेटी की शादी, मुस्लिम युवक के साथ लेने वाली थी सात फेरे
Muslim Boy weds Hindu girl
नासिक : दबावपूर्वक धर्म बदलवाने के मामलों पर लगाम लगाने के लिए कई उत्तर प्रदेश, मध्यप्रदेश सहित राज्यों में कानून बनाए गए हैं। लेकिन कुछ ऐसे मामले भी सामने आते रहे हैं, जहां लोग बिना वजह ‘लव जिहाद’ का मुद्दा बनाकर बवाल काटते हैं। ऐसा ही एक मामला महाराष्ट्र के नासिक से सामने आया है, जहां वाट्सअप पर शादी का कार्ड वायरल होते ही एक शख्स को बेटी की शादी रोकनी पड़ी।
दरअसल एक हिंदू युवती की मुस्लिम लड़के से शादी हो रही थी। युवती के पिता ने बताया कि उनकी बेटी दिव्यांग है और उसकी शादी नहीं हो रही थी। कुछ दिनों पहले ही युवती ने अपने दोस्त से शादी की इच्छा जताई, जिसके बाद परिजनों ने स्थानीय अदालत में दोनों की शादी करवा दी। वहीं, पिता की इच्छा थी कि बेटी को परिवार वालों की मौजूदगी में विदा करे, इसलिए 18 जुलाई को हिंदू रीति रिवाज से शादी करना चाहते थे।
लेकिन शादी का कार्ड कई अनजान व्हाट्सएप ग्रुप में सर्कुलेट हो गया। जिसके बाद लड़की के पिता के पास कई लोगों के फोन और मैसेज आने शुरू हो गए। जिसमें उनसे इस शादी को रद्द करने को कहा गया। हालांकि लड़की के पिता का कहना है कि बेटी की शादी उसी युवक से होगी, चाहे कुछ भी हो गए। वहीं, उन्होंने धर्म परिवर्तन की बात को भी खारिज किया है।
Read More: सरकारी नौकरी, CHO के 797 पदों पर भर्ती, जल्द करें ..कहीं मौका छूट न जाए


Facebook



