महिला ने जामा तलाशी का लगाया आरोप, अधिकारियों ने साधी चुप्पी

Ads

महिला ने जामा तलाशी का लगाया आरोप, अधिकारियों ने साधी चुप्पी

  •  
  • Publish Date - January 4, 2023 / 06:31 PM IST,
    Updated On - January 4, 2023 / 06:31 PM IST

बेंगलुरु, चार जनवरी (भाषा) महिला ने आरोप लगाया है कि बेंगलुरु स्थित केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा तलाशी के दौरान उससे शर्ट उतारने को कहा गया। महिला ने सवाल पूछा था कि अधिकारियों को ऐसा करने की क्या जरूरत थी।

हालांकि, हवाई अड्डे के अधिकारियों ने इस पूरे प्रकरण से दूरी बनाते हुए कहा कि वे इस पर कार्रवाई नहीं कर सकते क्योंकि मामले का संबंध केंद्रीय औद्योगिक सुरखा बल (सीआईएसएफ) से है।

महिला यात्री ने मंगलवार को ट्वीट किया, ‘‘ बेंगलुरु हवाई अड्डे पर सुरक्षा जांच के दौरान मुझसे शर्ट उतारने को कहा गया। सुरक्षा जांच चौकी पर केवल अंत: वस्त्र के साथ खड़ा होना और लोगों का ध्यान आकर्षित होना अपमानजनक था जो एक महिला के नाते आप कभी नहीं चाहेंगे। बेंलगुरु हवाई अड्डा आप क्यों चाहते हैं कि महिला कपड़ा उतारे?’’

यह ट्वीट करने के बाद महिला ने अपना सोशल मीडिया अकाउंट को निष्क्रिय कर दिया।

हवाई अड्डा अधिकारियों ने इस पूरे प्रकरण से दूरी बना ली है।हवाई अड्डे की संप्रेषण टीम के सदस्य ने कहा, ‘‘ हमारा इससे कुछ भी लेना देना नहीं है क्योंकि यह मामला सीआईएसएफ से जुड़ा है।’’

बार-बार संपर्क करने के बावजूद भी सीआईएसएफ इस पूरे प्रकरण पर टिप्पणी करने के लिए उपलब्ध नहीं हुआ।

भाषा

धीरज माधव

माधव