मेघालय में लूट के प्रयास में तीन दिन तक बैंक के भीतर रही महिला, गिरफ्तार
मेघालय में लूट के प्रयास में तीन दिन तक बैंक के भीतर रही महिला, गिरफ्तार
शिलांग, 29 जून (भाषा) मेघालय की राजधानी में बैंक लूटने का प्रयास करने के आरोप में 40 वर्षीय एक महिला को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी महिला गिरफ्तार किये जाने से पहले बैंक लूटने के इरादे से तीन दिन तक बैंक की उसी शाखा में थी।
ईस्ट जयंतिया हिल्स जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विवेक सिएम ने बताया कि महिला ने शुक्रवार दोपहर दो बजे से पहले एक बैंक में नकद राशि जमा की लेकिन शाखा से बाहर नहीं निकली और लूटने के इरादे से भीतर ही रही। जिला प्रशासन ने घोषणा की थी कि शनिवार को कामकाज नहीं होगा और रविवार को छुट्टी थी।
सोमवार को जब मेघालय ग्रामीण बैंक की विष्णुपुर शाखा के प्रबंधक बैंक पहुंचे, तब उन्होंने महिला को पाया। पुलिस अधिकारी ने कहा कि महिला ने किसी को बताया नहीं था कि वह बैंक के भीतर है। सिएम ने पीटीआई-भाषा को बताया कि बैंक प्रबंधक की शिकायत के आधार पर महिला को गिरफ्तार कर लिया गया।
बैंक अधिकारियों के अनुसार, कुछ सीसीटीवी कैमरे और एक सीसीटीवी मॉनिटर टूटा हुआ पाया गया। अधिकारियों ने बताया कि शाखा में नकदी कक्ष को तोड़ने का प्रयास करने के निशान मिले हैं। पुलिस को आरोपी महिला के पास से खाने पीने की चीजें भी प्राप्त हुई हैं।
भाषा यश दिलीप
दिलीप

Facebook


