ED Raids in Jaipur | Image Source | IBC24
जयपुर/रंजन दवे: ED Raids in Jaipur: राजधानी जयपुर के पॉश होटल फेयरमाउंट में बुधवार सुबह प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम ने अचानक छापेमारी की। यह कार्रवाई महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में की गई। छापे के दौरान एक शादी समारोह चल रहा था जिसमें मुख्य आरोपी सौरभ आहूजा खुद दूल्हा बनकर मौजूद था। ईडी की दबिश की भनक लगते ही सौरभ मंडप छोड़कर फरार हो गया।
ED Raids in Jaipur: जानकारी के अनुसार सौरभ आहूजा जयपुर के फेयरमाउंट होटल में गुपचुप तरीके से शादी कर रहा था। ईडी को सूचना मिली थी कि सौरभ आहूजा यहां विवाह समारोह के दौरान मौजूद रहेगा। इसके बाद ईडी की टीम बुधवार तड़के होटल पहुंची लेकिन कार्रवाई से पहले ही सौरभ को भनक लग गई और वह मौके से भाग निकला। सौरभ आहूजा का परिवार भोपाल से जुड़ा है और वह महादेव सट्टेबाजी एप से संबंधित नेटवर्क के लिए काम करता है।
Read More : एक्शन मोड में आए कलेक्टर साहब! लेट आने वाले कर्मचारियों से कान पकड़कर मंगवाई माफी, ऑफिस गेट पर लगाया दरबार
ED Raids in Jaipur: सूत्रों के अनुसार सौरभ पर मनी लॉन्ड्रिंग, हवाला लेनदेन और सट्टेबाजी जैसे संगीन आरोप हैं। बताया जा रहा है कि इससे पहले दुबई में महादेव एप से जुड़ी एक शादी पार्टी के लिए निजी विमान की बुकिंग में भी उसकी महत्वपूर्ण भूमिका थी। छापेमारी के दौरान ईडी ने मौके से तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है। उन्हें पूछताछ के लिए फ्लाइट से रायपुर ले जाया गया है। बताया जा रहा है कि ये तीनों भी महादेव एप से जुड़े आर्थिक लेन-देन में शामिल थे।
ED Raids in Jaipur: सौरभ आहूजा फिलहाल फरार है और ईडी की टीमें उसकी तलाश में जुटी हुई हैं। एजेंसी को शक है कि सौरभ देश छोड़ने की कोशिश कर सकता है इसलिए एयरपोर्ट्स पर अलर्ट जारी कर दिया गया है। यह छापेमारी एक बार फिर यह दर्शाती है कि महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी एप के नेटवर्क की जड़ें देशभर में फैली हुई हैं और इसमें कई हाई-प्रोफाइल नाम शामिल हो सकते हैं। ईडी की कार्रवाई आने वाले दिनों में और भी बड़े खुलासे कर सकती है।