Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद विमान हादसे में मुआवजे का ऐलान, मृतकों के परिजनों को टाटा संस देगा एक-एक करोड़ रुपए

अहमदाबाद विमान हादसे में मुआवजे का ऐलान, Tata Sons will give Rs 1 crore each to the families of those killed in the Ahmedabad plane crash

Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद विमान हादसे में मुआवजे का ऐलान, मृतकों के परिजनों को टाटा संस देगा एक-एक करोड़ रुपए

Ahmedabad Plane Crash. Image Source- IBC24

Modified Date: June 12, 2025 / 08:06 pm IST
Published Date: June 12, 2025 7:51 pm IST

अहमदाबादः Ahmedabad Plane Crash: गुजरात के अहमदाबाद में एअर इंडिया का बोइंग-787 ड्रीमलाइनर प्लेन गुरुवार को क्रैश हो गया। हादसे में पूर्व सीएम विजय रूपाणी सहित कई लोग मार गए हैं। इस हादसे को लेकर टाटा संस ने मुआवजे का ऐलान किया है। मृतकों के परिजनों को एक-एक करोड़ रुपए दिया जाएगा। टाटा संस के चेयरमैन एन. चंद्रशेखरन ने एक बयान जारी कर कहा, “इस कठिन समय में शब्द भी कम पड़ जाते हैं। हमारी संवेदनाएं उन परिवारों के साथ हैं जिन्होंने अपनों को खोया है और उन लोगों के साथ भी जो घायल हुए हैं।” टाटा ग्रुप ने ऐलान किया है कि हादसे में जान गंवाने वाले हर व्यक्ति के परिवार को 1 करोड़ की आर्थिक सहायता दी जाएगी। साथ ही घायल यात्रियों के इलाज का पूरा खर्च भी टाटा ग्रुप उठाएगा और उन्हें हर जरूरी मेडिकल सुविधा दी जाएगी। इसके अलावा, अहमदाबाद के बी.जे. मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल को फिर से बनाने में भी टाटा ग्रुप मदद करेगा। कंपनी ने यह भी कहा है कि वह इस कठिन समय में पीड़ित परिवारों और समुदायों के साथ मजबूती से खड़ी है।


Read More : Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद प्लेन क्रैश में बॉलीवुड एक्ट्रेस की करीबी का निधन, इसी विमान में कर रही थी सफर, पोस्ट कर जताया दुख

दोपहर 1.39 पर उड़ान भरा था विमान

Ahmedabad Plane Crash: डीजीसीए की ओर से विमान हादसे के बाद विस्तार से जानकारी दी गई है। इसके मुताबिक, 12 जून 2025 को एयर इंडिया का विमान B787 जो कि अहमदाबाद से गैटविक (AI-171) जा रहा था, टेकऑफ के तुरंत बाद ही क्रैश कर गया। इस विमान में कुल 242 लोग सवार थे, जिसमें 2 पायलट और 10 केबिन क्रू शामिल हैं। इस एयरक्राफ्ट को कैप्टन सुमित साभरवाल चला रहे थे, जबकि उनके साथ फर्स्ट ऑफिसर क्लाइव कुंदर थे। सुमित साभरवाल को 8200 घंटे फ्लाइट उड़ाने का अनुभव था, जबकि क्लाइव का अनुभव 1100 फ्लाइट आवर का था। सबसे अहम जानकारी जो दी गई है, वो ये है कि अहमदाबाद एअरपोर्ट के रनवे 23 से इस विमान ने दोपहर 1.39 पर उड़ान भरी थी। उड़ान भरते ही इसने करीबी एटीसी को MAYDAY कॉल दी थी, लेकिन इसके बाद विमान की ओर से एटीसी को कोई सिग्नल नहीं दिया गया। उड़ान के कुछ सेकंड बाद ही विमान एअरपोर्ट परिसर के बाहर गिर गया।

Read More : Jabalpur Crime News: एमपी में 12.60 लाख का गांजा बरामद, पुलिस को टक्कर मार लग्जरी कार छोड़ जंगल की ओर भागे तस्कर


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।