Corona Alert: छत्तीसगढ़ के इस जिले में दोबारा दस्तक दे रहा कोरोना..! स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया अलर्ट

छत्तीसगढ़ के इस जिले में दोबारा दस्तक दे रहा कोरोना..! स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया अलर्ट Corona is knocking again in this district of Chhattisgarh

  •  
  • Publish Date - March 29, 2023 / 04:03 PM IST,
    Updated On - March 29, 2023 / 04:28 PM IST

Complaints of fever cough lungs weakness in most of the corona infected patients

जगदलपुर। कोरोना दोबारा दस्तक दे रहा है पर पिछली बार के कोरोना का असर अब भी कम नहीं हुआ है। कोरोना संक्रमित अधिकांश मरीजों में बुखार खांसी के साथ फेफड़ों के कमजोर होने की शिकायतें बढ़ने लगी है।

Read more:  संदिग्ध अवस्था में युवक की लाश मिलने से मचा हड़कंप, शव की स्थिति देख पुलिस भी हैरान 

बस्तर संभाग के जगदलपुर की बात करें तो यहां रोजाना पांच से 7 मरीज लंग इन्फेक्शन की शिकायत लेकर पहुंच रहे हैं। लंबे समय बुखार सर्दी खांसी के साथ ही मरीज अस्पताल पहुंच रहे हैं। डॉक्टरों का कहना है कि इस दौरान एहतियात रखना खास जरूरी है। साथी फेफड़ों और शरीर की प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने के लिए भी ऐसे लोगों को दवाइयों और एक्सरसाइज का सहारा लेना चाहिए।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें