छत्तीसगढ़: कोरबा में जंगली हाथी ने 80 वर्षीय महिला को मार डाला

Ads

छत्तीसगढ़: कोरबा में जंगली हाथी ने 80 वर्षीय महिला को मार डाला

  •  
  • Publish Date - August 21, 2023 / 10:13 PM IST,
    Updated On - August 21, 2023 / 10:13 PM IST

कोरबा, 21 अगस्त (भाषा) छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एक जंगली हाथी ने 80 वर्षीय एक महिला को कुचल कर मार डाला। एक वन अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि यह घटना कटघोरा वन क्षेत्र के अंतर्गत रिंगनिया गांव में रविवार रात को हुई जब 12 हाथियों का एक झुंड गांव में घुस आया।

उन्होंने कहा, “एक हाथी लक्ष्मिन बाई के घर में घुस गया और सोते समय उन्हें कुचल कर मार डाला। उनके परिवार के सदस्य किसी तरह घर से भागने में सफल रहे। वन विभाग का दल मौके पर पहुंचा और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।”

उन्होंने किया, “महिला के परिजनों को 25,000 रुपये की तत्काल राहत दी गई है, जबकि 5.75 लाख रुपये का शेष मुआवजा आवश्यक औपचारिकताएं पूरी होने के बाद वितरित किया जाएगा।”

अधिकारियों ने कहा कि राज्य के उत्तरी भाग में, विशेषकर सरगुजा, रायगढ़, कोरबा, सूरजपुर और बलरामपुर जैसे जिलों में मानव-हाथी संघर्ष पिछले एक दशक से चिंता का एक प्रमुख कारण रहा है।

भाषा प्रशांत माधव

माधव