anuppur news/ image source: IBC24
Anuppur News: अनूपपुर : जिले की राजनीति उस समय गरमा गई जब कांग्रेस जिलाध्यक्ष गुड्डू चौहान के खिलाफ राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) पर विवादास्पद टिप्पणी को लेकर एफआईआर दर्ज की गई। यह मामला सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे सियासी हलकों में खलबली मच गई है।
अनूपपुर में कांग्रेस जिलाध्यक्ष पर एफआईआर, सोशल मीडिया पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी#MadhyaPradesh #Anuppur #Congress #FIR
— IBC24 News (@IBC24News) October 19, 2025
Anuppur News: घटना की शुरुआत 14 अक्टूबर को हुई जब गुड्डू चौहान ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक पोस्ट में आरएसएस को लेकर अपमानजनक और तीखी टिप्पणी की। उन्होंने संघ को “फर्जी, झूठा और चरित्रहीन संगठन” बताया। यह पोस्ट देखते ही देखते वायरल हो गया और आरएसएस समर्थकों में तीखी नाराजगी फैल गई।
पोस्ट पर आपत्ति जताते हुए कई संगठनों ने कोतमा थाने में शिकायत दर्ज कराई। प्राथमिक जांच के बाद पुलिस ने गुड्डू चौहान के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 153-A, 505 और IT एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया। कोतमा थाना प्रभारी के अनुसार, यह पोस्ट धार्मिक और सामाजिक सद्भाव को बिगाड़ने की क्षमता रखती है, इसलिए इस पर कार्रवाई आवश्यक थी।
Anuppur News: FIR दर्ज होने के बाद गुड्डू चौहान ने सफाई देते हुए कहा कि, “मैंने किसी भावना को ठेस पहुंचाने की मंशा से पोस्ट नहीं किया। मेरा उद्देश्य केवल विचारधारात्मक मतभेद को उजागर करना था, न कि किसी संगठन या व्यक्ति को नीचा दिखाना।” हालांकि, उनकी यह सफाई भाजपा और संघ समर्थकों को संतुष्ट नहीं कर पाई।
मामला गरमाने के बाद भाजपा के जिला पदाधिकारियों ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर गुड्डू चौहान की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। भाजपा का कहना है कि कांग्रेस लगातार सांप्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ने की साजिश कर रही है और इस तरह की बयानबाज़ी उसका प्रमाण है।
Anuppur News: कोतमा पुलिस ने बताया कि सोशल मीडिया से पोस्ट के स्क्रीनशॉट और डिजिटल साक्ष्य एकत्र किए जा रहे हैं। जल्द ही चौहान को पूछताछ के लिए बुलाया जा सकता है। जांच के बाद ही अगली कार्रवाई तय होगी।
इन्हें भी पढ़ें :-