इंदौर में डेंगू के आठ मरीज मिले, स्वास्थ्य विभाग ने विस्तृत सर्वेक्षण शुरू किया
इंदौर में डेंगू के आठ मरीज मिले, स्वास्थ्य विभाग ने विस्तृत सर्वेक्षण शुरू किया
इंदौर, सात जून (भाषा) मध्यप्रदेश के इंदौर जिले के ग्रामीण क्षेत्र में डेंगू के आठ मरीज मिलने से सतर्क स्वास्थ्य विभाग ने विस्तृत सर्वेक्षण शुरू किया है। विभाग के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
जिला मलेरिया अधिकारी डॉ. दौलत पटेल ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग के शिविर में जांच के दौरान सांगवी गांव में एक और सगड़ोद गांव में सात डेंगू मरीज मिले।
पटेल ने बताया कि डेंगू के सभी आठ मरीजों की हालत खतरे से बाहर है जिनमें दो नाबालिग लड़कियां और 72 वर्षीय पुरुष शामिल हैं।
उन्होंने बताया,‘‘हमने दोनों गांवों में सर्वेक्षण किया, तो हमें मवेशियों को पानी पिलाने के पात्रों में डेंगू का लार्वा मिला। यह लार्वा नष्ट कर दिया गया है और गांव वालों को ताकीद की गई है कि वे इन पात्रों का पानी वक्त-वक्त पर बदलते रहें।’’
जिला मलेरिया अधिकारी ने बताया कि डेंगू की रोकथाम के लिए ग्रामीण क्षेत्र में स्वास्थ्य विभाग का अभियान जारी है।
भाषा हर्ष जोहेब
जोहेब

Facebook



