Lawyers Beat Up The Accused: भगवा कपड़ा पहन कर कोर्ट पहुंचे रेप ब्लैकमेलिंग और लव जिहाद के आरोपियों को देख ठनका वकीलों का माथा, कर दी जमकर धुनाई
Lawyers Beat Up The Accused: भगवा कपड़ा पहन कर कोर्ट पहुंचे रेप ब्लैकमेलिंग और लव जिहाद के आरोपियों को देख ठनका वकीलों का माथा, कर दी जमकर धुनाई
Harda News/ Image Credit: IBC24 File
- रेप ब्लैकमेलिंग और लव जिहाद के आरोपियों को कोर्ट में वकीलों ने घेरा।
- वकीलों ने पुलिस पर लगाया आरोपियों को भगवा कपड़ा पहना के लाने का आरोप।
- भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर आरोपियों को निकाला गया।
भोपाल। Lawyers Beat Up The Accused: मध्यप्रदेश के भोपाल से रेप, ब्लैकमेलिंग और लव जिहाद के आरोपियों को जब कोर्ट में पेश किया गया तो इस दौरान वकीलों ने उन्हें घेर लिया और मारपीट करने की कोशिश की। इस दौरान वकीलों ने आरोपियों के साथ मारपीट भी की गई, जिसमें आरोपी और कुछ पुलिसकर्मी घायल हो गए। बताया जा रहा है कि इस झड़प में आरोपी के कपड़े भी फट गए।
बता दें कि, यह पूरी घटना भोपाल के न्यायाधीश आरती आर्य की कोर्ट में हुआ। वकीलों ने आरोप लगाया कि, पुलिस जानबूझकर आरोपियों को भगवा कपड़े पहनाकर अदालत में लेकर आई थी, जिससे वकीलों का आक्रोश और बढ़ गया। जैसे ही आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया था, जहां बड़ी संख्या में वकील कोर्ट परिसर के बाहर एकत्रित हो गए थे। हालात को बिगड़ता देख भारी पुलिस बल तैनात किया गया और आरोपियों को सुरक्षित निकालने के लिए विशेष सुरक्षा व्यवस्था करनी पड़ी।
Lawyers Beat Up The Accused: वहीं कोर्ट ने अलग-अलग आरोपियों के लिए पुलिस और न्यायिक रिमांड के आदेश दिए हैं। आरोपी फरहान खान को 30 अप्रैल तक पुलिस रिमांड पर भेजा गया है। जबकि, आरोपी सैयद अली को 2 मई तक पुलिस रिमांड में भेजा गया है। इसके अलावा, आरोपी साहिल खान और साद उर्फ सम्स उद्दीन को न्यायिक रिमांड में भेजने का आदेश दिया गया है।

Facebook



