Five drown in Punpun river, CM expresses deep condolences
भोपाल। Kaliasot river news bhopal : मध्यप्रदेश में लगातार मूसलाधार बारिश से नदियों का जल स्तर बढ़ गया है, वहीं प्रदेश के लगभग सभी बांधों से पानी छोड़े जाने से नदियों में बाढ़ आ गई है। इसका सीधा प्रभाव आम जनता के जनजीवन पर पड़ रहा है। बता दे कि बारिश से राहत मिलने केबाद के बाद भी कई क्षेत्रों में हालात गंभीर है। >>*IBC24 News Channel के WHATSAPP ग्रुप से जुड़ने के लिए यहां CLICK करें*<<
Kaliasot river on danger mark: जानकारी के लिए बता दे कि कलियासोत नदी से लगे क्षेत्रों में बाढ़ जैसे हालात बने हुए हैं। कोलार क्षेत्र के 100 से ज्यादा घर 8-8 फीट पानी मे डूबे हुए है। बाढ़ के चलते लोगों की गृहस्थी उजड़ गई है। लोग खाने-पीने के मोहताज हो गए हैं। बता दे कि लगातार हो रही बारिश के चलते कई नदी-नालें उफान पर है, वहीं कलियासोत नदी का जलस्तर भी खतरे के निशान पर है।
प्रदेश के कई इलाके हुए जलमग्न, मंत्री विश्वास सारंग ने संभाला राहत एवं बचाव कार्य का मोर्चा
Kaliasot river on danger mark: बीते 48 घंटे से हो रही बारिश के चलते कोलार क्षेत्र में बाढ़ से तबाही का मंजर दिखाई दे रहा है। 100 से अधिक घरों में 8-8 फीट तक पानी भरा हुआ है तो 3 दर्जन से ज्यादा घर जलमग्न हो चुके हैं। कलियासोत नदी में उफान के साथ खतरे के निशान के नजदीक होने के कारण स्थिति गंभीर बनी हुई है। इतना ही नहीं बल्कि उन लोगों की पूरी गृहस्थी भी तेज बहाव की भेंट चढ़ गई है। लोगों ने बताया कि 2006 के बाद ऐसी तबाही की तस्वीर सामने आई हैं।