MP Nigam Mandal Niyukti: बाल अधिकार संरक्षण आयोग के नए अध्यक्ष का ऐलान, इस नेत्री को मिली बड़ी जिम्मेदारी, इतने वर्ष का होगा कार्यकाल

बाल अधिकार संरक्षण आयोग के नए अध्यक्ष का ऐलान, इस नेत्री को मिली बड़ी जिम्मेदारी, Child Rights Protection Commission New Chairman

Modified Date: May 7, 2026 / 07:02 pm IST
Published Date: May 7, 2026 7:02 pm IST

भोपालः MP Nigam Mandal Niyukti: मध्यप्रदेश में राजनीतिक नियुक्तियों का दौर लगातार जारी है। इसी कड़ी में राज्य शासन ने डॉ. निवेदिता शर्मा को बाल अधिकार संरक्षण आयोग का अध्यक्ष नियुक्त किया है। महिला एवं बाल विकास विभाग की ओर से इस संबंध में आदेश जारी कर दिए गए हैं।

MP Nigam Mandal Niyukti: जारी आदेश के अनुसार डॉ. निवेदिता शर्मा का कार्यकाल तीन वर्ष का होगा। बताया जा रहा है कि बाल संरक्षण और सामाजिक क्षेत्र से जुड़े मुद्दों पर डॉ. शर्मा की सक्रियता को देखते हुए सरकार ने उन्हें यह जिम्मेदारी सौंपी है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।