Bhopal News: निगम अधिकारियों पर संबल योजना के 56 करोड़ रूपये की गड़बड़ी का आरोप, मामले मेें महापौर ने दिए जांच के आदेश
Bhopal News: निगम अधिकारियों पर संबल योजना के 56 करोड़ रूपये की गड़बड़ी का आरोप, मामले मेें महापौर ने दिए जांच के आदेश Embezzlement of Rs 56 crore in Sambal Yojana in Bhopal
Embezzlement of Rs 56 crore in Sambal Yojana in Bhopal
भोपाल: Embezzlement of Rs 56 crore in Sambal Yojana in Bhopal भोपाल में घोटालेबाज नगर निगम की एक और करतूत सामने आई है। विपक्ष ने नगर निगम के अधिकारियों पर संबल योजना के हितग्राही गरीबों के करीब 56 करोड़ रूपये के गमन करने का आरोप लगाया है।
भोपाल नगर निगम भष्टाचार का अड्डा बनता जा रहा है। हर रोज़ यहां एक के बाद एक घोटाले सामने आ रहे हैं। मछ्ली घोटले के बाद अब निगम के अधिकारियों पर संबल चोजना के 56 करोड़ रूपये की गड़बड़ी के आरोप लगे हैं।नेता प्रतिपक्ष शबिस्ता जकी का आरोप है कि बीएमसी के अधिकारियों ने पहले संबल योजना के तहत गरीबों के आधार कार्ड के जरिये फर्जी अकाउंट खोले और फिर गरीबों की राशि निकाल कर हड़प ली।
Embezzlement of Rs 56 crore in Sambal Yojana in Bhopal निगम परिषद की बैठक में जब विपक्ष ने यह मामला उठाया तो सारा मामला सामने आ गया। आनन फानन में महापौर ने पूरे मामले की जांच के आदेश दिये हैं। 2018 में मप्र में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मुख्यमंत्री जन कल्याण संबल योजना की शुरूआत की थी, ताकि गरीबों और मजदूरों को हादसे के वक्त सहायता और मुआवजा मिल सके, लेकिन नगर निगम इस योजना को पलीता लगा कर मुख्यमंँत्री के सपने को पलीता लगा रहा है।

Facebook



