11 दिन पहले कीटनाशक पीने वाले मध्य प्रदेश वन विकास निगम के पूर्व अध्यक्ष की मौत

11 दिन पहले कीटनाशक पीने वाले मध्य प्रदेश वन विकास निगम के पूर्व अध्यक्ष की मौत

  •  
  • Publish Date - February 19, 2022 / 11:57 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:09 PM IST

Forest Development Corporation chairman dies : भोपाल, 18 फरवरी (भाषा) मध्य प्रदेश वन विकास निगम (एमपीएफडीसी) के पूर्व अध्यक्ष शिवशंकर पटेरिया की शुक्रवार सुबह भोपाल के एक निजी अस्पताल मौत हो गई। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पटेरिया ने आठ फरवरी को सागर जिले के मंडी बामौरा कस्बे स्थित अपने घर में कीटनाशक पी लिया था।

सागर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) तरुण नायक ने पटेरिया की मौत की पुष्टि की। पटेरिया ने सागर जिले के मंडी बामौरा कस्बे में स्थित अपने घर में कथित तौर पर आत्महत्या का प्रयास किया था।

मृतक के भतीजे सौरभ पटेरिया ने कहा कि उनके ताऊ को पिछले साल नवंबर में हत्या के प्रयास के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था।

सौरभ ने बताया कि इस मामले में चार महीने जेल में रहने के बाद वह जमानत पर रिहा हुए थे और तभी से तनाव में चल रहे थे।

उन्होंने दावा किया कि पटेरिया ने अपने सुसाइड नोट में एक दोस्त पर उन्हें धोखा देने और उनके साथ ठगी करने का आरोप लगाया है।

भाषा

दिमो पारुल

पारुल