Free Land Registration in MP: पट्टेधारियों को बड़ी सौगात, 50 लाख से ज्यादा लोगों की होगी फ्री रजिस्ट्री, मुख्यमंत्री ने कर दिया बड़ा ऐलान

Ads

Free Land Registration in MP: पट्टेधारियों को बड़ी सौगात, 50 लाख से ज्यादा लोगों की होगी फ्री रजिस्ट्री, मुख्यमंत्री ने कर दिया बड़ा ऐलान

  •  
  • Publish Date - September 16, 2026 / 08:52 PM IST,
    Updated On - September 16, 2026 / 08:56 PM IST

Free Land Registration in MP | Photo Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • सेवा संकल्प अभियान
  • 50 लाख भूमि रजिस्ट्री
  • 50 लाख से अधिक लोगों को होगा फायदा

भोपाल: Free Land Registration in MP मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन (MP Narendra Modi birthday) पर देशभर में ‘सेवा संकल्प अभियान’ का शुभारंभ हो रहा है। प्रधानमंत्री मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्षों में सबसे पहले गुजरात और अब भारत को नई दिशा, नई गति और नया आत्मविश्वास मिला है। प्रधानमंत्री मोदी ने वर्ष 2014 में जब देश के प्रधानमंत्री पद की शपथ ली, उसके बाद से देशवासियों ने बहुत कुछ बदलते हुए देखा है। दुनिया में भारतीय अर्थव्यवस्था की विकास दर सबसे तेजी से बढ़ रही है। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में अनेक महत्वपूर्ण उपलब्धियां हासिल करते हुए सभी देशवासी प्रधानमंत्री मोदी का जन्मदिवस मना रहे हैं। इस अवसर पर देश के कोने-कोने में विशेष रूप से दीपोत्सव का आयोजन किया जा रहा है।

50 लाख से अधिक पट्टेधारियों की रजिस्ट्री निशुल्क

Free Land Registration in MP मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस पर राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन का पहली बार मध्यप्रदेश आगमन हो रहा है। वे 17 सितम्बर को इंदौर में ‘सेवा-संकल्प अभियान’ के शुभारंभ सहित अन्य कई कार्यक्रमों में भी शामिल होंगे। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि इस दौरान ‘स्वामित्व अधिकार अभिलेख निष्पादन योजना – 2026’के अंतर्गतप्रदेश के ग्रामीण क्षेत्रों में स्थित जमीन के 50 लाख से अधिक पट्टेधारियों के पट्टों की रजिस्ट्री कराकर उन्हें नि:शुल्क प्रदान करने के प्रदेशव्यापी कार्य की शुरुआत की जाएगी।

प्रदेशवासियों के लिए बहुत बड़ी सौगात

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन की उपस्थिति में प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस पर प्रदेशवासियों के लिए यह एक बहुत बड़ी सौगात है। उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय अध्यक्ष नबीन 17 सितम्बर को शाम 7 बजे उज्जैन में शिप्रा के तट पर आयोजित ऐतिहासिक दीपोत्सव और संध्या आरती में शामिल होंगे। प्रधानमंत्री मोदी ने वर्ष 2022 में उज्जैन में महाकाल के महालोक का लोकार्पण किया, जो अब तीर्थाटन से अर्थव्यवस्था में आए बड़े बदलावों का एक उत्कृष्ट उदाहरण बन गया है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि मध्यप्रदेश देश के सुदृढ़ और समृद्ध राज्यों में से एक है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बुधवार को मीडिया प्रतिनिधियों से चर्चा में यह जानकारी दी।

इन्हें भी पढ़ें:-

सेवा संकल्प अभियान कब शुरू होगा?

17 सितम्बर, प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर।

भूमि रजिस्ट्री योजना से कितने लोग लाभान्वित होंगे?

50 लाख से अधिक ग्रामीण पट्टेधारी।

नितिन नबीन कहाँ कार्यक्रम में शामिल होंगे?

इंदौर में अभियान शुभारंभ और उज्जैन में दीपोत्सव।