Govt Employees Leave Cancelled | Photo Credit: IBC24
भोपाल: Govt Employees Leave Cancelled मोदी सरकार ने साल 2027 में देशभर में जनगणना करवाने का फैसला लिया है। ये भारत की 16वीं जनगणना होगी, जिसकी मध्यप्रदेश में शुरुआत हो गई है। वहीं, 1 से 30 मई तक सर्वेयर घर-घर जाकर जानकारी एकत्र करेंगे। प्रदेश में जनगणना को लेकर प्रशासन ने भी पूरी तरह से तैयारियां शुरू कर दी है।
Govt Employees Leave Cancelled राज्य सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी पर रोक (Govt Employees Leave Cancelled) लगा दी है। ये उस कर्मचारियों पर लागू होगा जो इस कार्य में लगे रहेंगे। भोपाल जिला कलेक्टर इस संबंध में आदेश भी जारी कर दिया है। जारी आदेश के अनुसार, 1 से 30 मई तक अधिकारी-कर्मचारियों की छुट्टी पर रोक लगा दी गई है।
दरअसल, 1 मई से जनगणना के तहत मकान सूचीकरण और उनकी गिनती होना है, जो 30 मई तक चलेगा। इस कार्य में भोपाल के 6 हजार से ज्यादा अधिकारी-कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। उन्हीं के लिए अवकाश वाला आदेश लागू होगा।