Gwalior Crime News: 20 रुपये का लालच.. फिर 8 साल के मासूम की दर्दनाक मौत, पड़ोसी पर परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप

Gwalior Crime News: 20 रुपये का लालच.. फिर 8 साल के मासूम की दर्दनाक मौत, पड़ोसी पर परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप

Gwalior Crime News: 20 रुपये का लालच.. फिर 8 साल के मासूम की दर्दनाक मौत, पड़ोसी पर परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप

Gwalior Crime New/Image Credit: IBC24

Modified Date: June 6, 2025 / 03:06 pm IST
Published Date: June 6, 2025 2:20 pm IST
HIGHLIGHTS
  • करंट लगने से 8 साल के मासूम की दर्दनाक मौत
  • पड़ोसी पर 20 रुपये का लालच देकर मासूम से बिजली के तार डलवाने का आरोप
  • पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हाउस भेजा

Gwalior Crime News: ग्वालियर। ग्वालियर में करंट लगने से 8 साल के मासूम की दर्दनाक मौत हो गई। परिजन का आरोप है कि, पड़ोसी युवक 20 रुपये का लालच देकर मासूम से बिजली के तार डलवा रहा था। इसी दौरान करंट लगने से मासूम की मौत हो गई। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। वहीं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया है और बारीकी से मामले की छानबीन शुरू कर दी है।

Read More: Ants In Maggi: ऑनलाइन मंगाई मैगी में निकली चींटियां, सामने आई 10 मिनट डिलीवरी की हकीकत, वीडियो देख नहीं होगा यकीन 

दरअसल, मुरार थाना क्षेत्र के तिकोनिया इलाके में नेपाल सिंह कुशवाहा रहते हैं। जब वहां घर पर मौजूद नहीं थे तभी उनके 8 साल के बेटे शिवा उर्फ बाबू से मोहल्ले में रहने वाले दो युवक मनोज और हेमंत ने बिजली के तार डालने के लिए बिजली का तार डलवा रहे थे। इसी दौरान शिवा एक गड्ढे में उतरा था। तार बिछाने के दौरान संदिग्ध परिस्थितियों में करंट लगने से शिवा की दर्दनाक मौत हो गई। बताया जा रहा है कि 20 रुपए देने का लालच देकर पड़ोसी मनोज और हेमंत ने शिवा से तार डलवा रहे थे। इसी बीच करंट लगने से तड़प तड़पकर मासूम शिवा की मौत हो गई।

Read More: UP Police Recruitment 2025: पुलिस विभाग में नौकरी पाने का सुनहरा मौका.. 23 हजार से ज्यादा पदों पर होगी भर्ती, आयु सीमा में मिलेगी इतनी छूट 

घटना की सूचना मृतक के परिजन ने पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन की। प्रारंभिक पड़ताल में पुलिस घटना स्थल के सामने लगे सीसीटीवी फुटेज भी मिले है, जिसमें घटना के महत्वपूर्ण साक्ष्य हैं। परिजन की मांग कि, आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाए। फिलहाल, पुलिस ने घटना के आरोपी हेमंत और मनोज जाटव को हिरासत में ले लिया है और बच्चे के सबको पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया है। वहीं, आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

 ⁠


लेखक के बारे में