gwalior news/ IBC24
Gwalior News: ग्वालियर: मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। जहां, लधेड़ी थाना क्षेत्र में बीती रात एक युवक मोनू बाथम की गोली मारकर हत्या कर दी गई। चौंकाने वाली बात तो यह है कि यह सनसनीखेज वारदात उस समय हुई जब क्षेत्र में जागरण का कार्यक्रम चल रहा था।
Gwalior News: बताया जा रहा है कि हत्या का कारण पुरानी रंजिश है, और इस घटना को अंजाम देने वाला कोई और नहीं, बल्कि रोशन बाथम, जो मृतक का जानकार और पुराना दुश्मन था। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी रोशन बाथम ने अपने कुछ अन्य साथियों के साथ मिलकर इस हमले को अंजाम दिया। सभी आरोपियों ने योजनाबद्ध तरीके से मोनू बाथम पर हमला किया और उसे गोली मार दी। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए हैं। फिलहाल, ग्वालियर पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए हत्या का केस दर्ज कर लिया है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग टीमें गठित की गई हैं।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, इलाके में जागरण का आयोजन चल रहा था, जहां बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे। इसी दौरान अचानक गोलियों की आवाज़ गूंजी और मोनू बाथम ज़मीन पर गिर पड़ा। मौके पर अफरातफरी मच गई और कार्यक्रम को बीच में ही रोकना पड़ा। घायल मोनू को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
Gwalior News: पुलिस ने सुरक्षा के लिहाज से संवेदनशील इलाकों में गश्त बढ़ा दी है और स्थानीय लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। परिजन का रो-रोकर बुरा हाल है और वे आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि यह घटना पूरी तरह से आपसी रंजिश के चलते की गई है। इससे पहले भी मोनू और रोशन के बीच कई बार कहासुनी और झगड़े हो चुके थे। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है और उम्मीद जताई जा रही है कि जल्द ही सभी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।