Reported By: Mahendra Singh Kushwaha
,Gwalior News/ Image Credit: IBC24
ग्वालियर।Gwalior News: ग्वालियर में पत्नी को रिश्तेदार युवक के साथ अपने बेडरूम में देख ट्रक चालक पति आग बबूला हो गया। ट्रक चालक ने अपनी पत्नी और उसके रिश्तेदार को जिंदा जलाने की कोशिश कर डाली। इसकी वजह पति का पत्नी और रिश्तेदार को लेकर शक था। आग की चपेट में आने से महिला के दोनों पैर झुलस गए और रिश्तेदार युवक मारपीट में जख्मी हो गया। घटना हजीरा थाना क्षेत्र के लाइन नंबर एक की है। पत्नी ने ट्रक चालक पति पर भी उसे और रिश्तेदार के साथ मारपीट करने का आरोप लगाया है। वहीं पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ क्रॉस मामला दर्ज किया है।
दरअसल, हजीरा थाना क्षेत्र के बिरला नगर में रहने वाले शिवशंकर पाठक पेशे से ट्रक चालक है और वह दिल्ली और बैंगलुरू के बीच ट्रक चलाता है। बुधवार और गुरुवार की दरमियानी रात करीब डेढ़ बजे जब वह घर वापस लौटा तो उसके घर में आधी रात को कोहराम मच गया। रोना पीटना सुनकर बस्ती के लोग भी शिवशंकर के घर पहुंच गए। शिवशंकर की पत्नी भारती उसके फुफेरे भाई का साला कल्लू शर्मा निवासी मुरैना उसके बेडरूम में एक साथ बंद था। जिसे देख ट्रक चालक शिव शंकर ने दोनों को कमरे में बंद करके आग लगी थी। जिसके बाद मौके पर पहुंचे लोगों ने भारती और कल्लू शर्मा को बाहर निकाला।
इस दौरान ट्रक चालक की पत्नी भारती ने लोगों को बताया कि रिश्तेदार कल्लू शर्मा मुरैना से गेहूं लेकर आया था। इसलिए रात को घर में ही रुक गया। उसे देखकर शिवशंकर बौखला गया। भद्दे आरोप लगाकर डंडे से कल्लू और उसे मारा फिर घर में आग लगा दी। वहीं आग की चपेट में आने से उसके दोनों पैर झुलस गए। सिर में डंडा लगने पर कल्लू घायल हो गया।
Gwalior News: वहीं पति ने भी आरोप लगाते हुए बताया कि, वह रात को चुपचाप घर लौटा था। घर में पत्नी भारती और कल्लू को उसने साथ उसके बेडरूम में देखा था। जब टोका तो कल्लू उसकी पत्नी ने उस पर हमला कर उसकी मारपीट कर दी। इसके बाद पत्नी और रिश्तेदार युवक घर से गायब हो गए। हंगामा की खबर लगते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल पत्नी और रिश्तेदार युवक को इलाज के लिए अस्पताल भेजा। इस घटना की दोनों ही पति-पत्नी ने एक दूसरे पर आरोप लगाते हुए थाने में शिकायत की है। फिलहाल पुलिस ने पत्नी की शिकायत पर पति के खिलाफ मामला दर्ज किया है और पति के शिकायत पर पत्नी और उसके रिश्तेदार युवक के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है। इसके बाद पुलिस घटना को लेकर जांच में जुटी है।