Maruti Grand Vitara Lock: मारुति ग्रैंड विटारा का लॉक तोड़ना चोरों के लिए महज 40 सेकंड का काम, लेकर फरार हुए लाखों की कार, देखिए वीडियो

Maruti Grand Vitara Lock: मारुति ग्रैंड विटारा का लॉक तोड़ना चोरों के लिए महज 40 सेंकेंट का काम, लेकर फरार हुए लाखों की कार, देखिए वीडियो

  •  
  • Publish Date - November 10, 2025 / 10:02 AM IST,
    Updated On - November 10, 2025 / 10:18 AM IST

Maruti Grand Vitara Lock: मारुति ग्रैंड विटारा का लॉक तोड़ना चोरों के लिए महज 40 सेंकेंट का काम / Image: IBC24

HIGHLIGHTS
  • मारुति ग्रैंड विटारा कार को महज $40$-$45$ सेकंड में चुरा लिया
  • सेक्युरिटी फीचर्स पर सवाल
  • सीसीटीवी के आधार पर चोरों की तलाश जारी

ग्वालियर: Maruti Grand Vitara Lock आज के आधुनिक युग में लोग किसी भी सामान को खरीदने से पहले उसके फिचर्स पर फोकस करते हैं। ऐसा ही कुछ कार खरीदने के टाइम भी होता है। खरीददार सेफ्टी फिचर्स के साथ-साथ सिक्योरिटी फिचर्स पर भी ध्यान देते हैं। वहीं, कंपनियां भी सेफ्टी और सिक्योरिटी फिचर्स के लिए लोगों से एक्सट्रा भी चार्ज करती है। लेकिन मध्यप्रदेश के ग्वालियर से एक ऐसा वीडियो आया है, जो मारुति के सिक्योरिटी फिचर्स की पोल खोलकर रख दी है। 40 सेकंड का ये वीडियो देखने के बाद आप भी मारुति की गाड़ी खरीदने से पहले पांच बार जरूर सोचेंगे।

40 सेकेंड में ग्रैंड विटारा पार

Maruti Grand Vitara Lock दरअसल ये ग्वालियर का है, जहां दो शातिर चोरों ने महज 40 सेकंड में लाखों रुपए की मारुति ग्रैंड विटारा कार को पार कर दिया। शातिर चोरों का ये कारनामा सीसीटीवी मैमरे में रिकॉर्ड हो गया है और तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में चोरों को साफ देखा जा कसता है। बताया जा रहा है कि ये मामला कंपू थाना क्षेत्र के किरार कॉलोनी का है।

 

मिली जानकारी के अनुसार किरार कॉलोनी निवासी विकास राजपूत ने अपनी कार रोजाना घर के बाहर पार्क कर दी थी। विकास की कार को चोरों ने महज 45 सेकंड में अनलॉक कर लिया और उसे लेकर फरार हो गए। फिलहाल वाहन मालिक विकास की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी की मदद से चोरों की तलाश में जुट गई है।

पहले बुलेट चोरी का वीडियो हो चुका है वायरल

बता दें कि शातिर चोरों का ये पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी महज 7 मिनट में बुलेट चोरी का मामला सामने आ चुका है। बुलेट चोरी के वीडियो में चोर पार्किंग में जाता है और बुलेट बाइक का लॉक तोड़ने लगता है। इस पूरी चोरी की प्रक्रिया को चोर ने बेहद शातिर तरीके से अंजाम दिया। चोर पूरे सात मिनट में बाइक का लॉक तोड़ देता है और फिर चुपचाप बाइक पर बैठकर वहां से भाग जाता है।

ये भी पढ़ें

चोरों ने ग्वालियर में कितने समय में मारुति ग्रैंड विटारा कार को चोरी कर लिया?

चोरों ने मारुति ग्रैंड विटारा कार को महज $40$ से $45$ सेकंड में चोरी कर लिया।

ग्रैंड विटारा कार चोरी की यह घटना मध्य प्रदेश के किस शहर की है?

ग्रैंड विटारा कार चोरी की यह घटना मध्य प्रदेश के ग्वालियर शहर के कंपू थाना क्षेत्र की है।

यह घटना सामने आने के बाद किस चीज की विश्वसनीयता पर सवाल उठ रहे हैं?

यह घटना सामने आने के बाद मारुति गाड़ियों में दिए जाने वाले सिक्योरिटी फीचर्स की विश्वसनीयता पर सवाल उठ रहे हैं।

इससे पहले ग्वालियर में चोरों ने किस अन्य वाहन की चोरी का वीडियो वायरल हुआ था?

इससे पहले चोरों ने महज 7 मिनट में बुलेट बाइक की चोरी की घटना को अंजाम दिया था, जिसका वीडियो भी वायरल हुआ था।

वाहन चोरी होने के बाद पुलिस अब किस माध्यम से चोरों की तलाश कर रही है?

वाहन मालिक की शिकायत के बाद पुलिस सीसीटीवी फुटेज की मदद से चोरों की तलाश कर रही है