Reported By: Nasir Gouri
,Dog Attacked 10 People
ग्वालियर। Terror Of Dogs: पिछले कुछ दिनों से आवारा कुत्तों का आतंक बढ़ता ही जा रहा है। तेजी से बढ़ रही कुत्तों की संख्या ने आम लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है। सड़क-गलियों में घूमते आवारा कुत्ते और पालतू कुत्ते कभी भी किसी को भी अपना शिकार बना लेते हैं। एक बार फिर इन आवारा कुत्तों ने 11 साल के बच्चे को अपना शिकार बनाया है। जिससे मासूम बच्चे को गंभीर चोट भी आई है। कुत्तों के बढ़ते हमनो को पीछे निगम की लापरवाही भी सामने आ रही है।
बता दें के मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले के सौंसा गांव में घर के बाहर खेल रहे 11 साल के बच्चे पर आवारा कुत्तों जानलेवा हमला कर दिया। इस हमले से बच्चे के होंठ और गाल पर चोटें आई है। जिसके बाद बच्चे को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं बीजे रोज भी इन आवारा कुत्ते ने स्कूली छात्रा पर हमला किया था।
Terror Of Dogs: इन घटनाओं से लोगों में दहशत का माहौल है। तो वहीं नगर निगम की भी लापरवाही सामने आ रही है। गौरतलब है कि आवारा कुत्तों को लेकर प्रदेश में कोई ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे हैं, जिसके चलते आए दिन ऐसे घटनाएं सामने आती रहती है। वहीं नवंबर के 23 दिन में डॉग बाइट की 494 घटनाएं सामने आई है। बावजूद इसके नगर निगम के द्वारा कोई एक्शन नहीं लिया गया।