Reported By: Mahendra Singh Kushwaha
,Gwalior News/ Image Credit: IBC24
ग्वालियर। Gwalior News: ग्वालियर में प्रेम प्रसंग के चलते प्रेमी ने प्रेमिका के घर के बाहर पेट्रोल डालकर खुद को आग लगा ली। जिसका लाइव वीडियो भी सामने आया है। इस आग में युवक 75% जल गया। जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। घटना माधौगंज थाना क्षेत्र के प्रीतम विहार कॉलोनी की है। गंभीर हालत में भर्ती युवक ने आरोप लगाया है कि, एक युवती से उसका 9 साल से प्रेम प्रसंग के चल रहा था। 2 साल से युवती उसे ब्लैकमेल कर पैसे की मांग कर रही थी और युवती ने शादी करने से भी मना कर दिया था। जिससे हताश होकर उसने यह आत्मघाती कदम उठाया है। वहीं पुलिस ने इस घटना को लेकर मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
दरअसल, शहर के सिकंदर कंपू पर में रहने वाला 24 साल का युवक अजय कुशवाह फर्नीचर का कारीगर है और उसका माधौगंज थाना क्षेत्र के प्रीतम विहार कॉलोनी निवासी एक युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा है। जहां देर रात 11 बजे प्रेमी युवक अजय ने प्रेमिका के घर पर पहुँचकर घर के बाहर खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली। युवक को आग में जलता देख आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई और घटना का वीडियो बनाकर तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल युवक को गंभीर हालत में इलाज के लिए जयारोग्य अस्पताल के बर्न वार्ड में भर्ती कराया। जहां 75% युवक के जलने पर उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
घायल युवक ने बताया कि, एक युवती से उसका 9 साल से प्रेम प्रसंग के चलते रिलेशन है। वहां उससे शादी करना चाहता था लेकिन, युवती ने शादी करने से इनकार कर दिया था और 2 साल से वह उसके पिता और भाई ब्लैकमेल कर पैसों की मांग कर रहे थे। इसी बात को लेकर युवती ने उसके घर गुंडे भी भेजें। युवती ने उसे कहा था कि, वह उसे मार देगी नहीं तो खुद को आग लगा कर मर जा। वहीं घायल युवक के भाई आकाश कुशवाह का कहना था कि, अजय का प्रेम प्रसंग प्रीतम बिहार की रहने वाली युवती से विगत कई वर्ष से चल रहा था। युवती व उसके परिजन उसे प्रताड़ित कर रहे थे।
Gwalior News: पीड़ित युवक के भाई ने बताया कि, बीती रात भी युवती ने अजय को बात करने के लिए उसे बुलाया था। युवती, युवक को धमकी दे रही थी। वहीं पर झगड़ा होने के बाद उसने आग लगा ली। युवती के पिता व भाई लगभग 15 दिन पहले उसके पास भी आए थे और रुपयों की मांग कर रहे थे। अब वह युवती के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई चाहते हैं। फिलहाल पुलिस ने इस पूरे मामले में घायल के बयानों के आधार पर मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है पुलिस का कहना है जांच में जो दोषी पाएगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।