झाड़-फूंक के नाम पर बीमार महिला को लोहे की चेन से 6 घंटे तक पीटा, बिगड़ी तबीयत तो ले गए अस्पताल

झाड़-फूंक के नाम पर बीमार महिला लोहे की चेन से 6 घंटे तक पीटाIn the name of exorcism, a sick woman was beaten with an iron chain for 6 hours.

  •  
  • Publish Date - September 26, 2021 / 05:49 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:25 PM IST

Dhongi baba

sick woman was beaten Mp

उमरिया: कहने को तो आज हम 21वीं सदी में जी रहे हैं, लेकिन आज भी देश के कई हिस्सों में अंधविश्वास जमकर फल-फूल रहा है। आलम ये है कि अंधविश्वास के चक्कर में कई लोगों की जान भी जा चुकी है। ऐसा ही एक मामला मध्यप्रदेश के उमरिया जिले से सामने आया है, जहां झाड़फूंक के नाम पर बीमार महिला 6 घंटे तक मारपीट की गई है। मामले में पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

Read More: ‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ की रीटा रिपोर्टर का बोल्ड अवतार, पैंट पहनना ही भूल गई!

मिली जानकारी के अनुसार मामला उमरिया जिले के ददरी गांव का है, जहां एक महिला की तबीयत बिगड़ने के बाद परिजनों ने झाड़फूंक का सहारा लिया। झाड़फूंक के नाम पर बीमार महिला से लोहे की चैन से 6 घंटे तक मारपीट की गई। अंतत: जब महिला की तबीयत नहीं सुधरी जब जाकर परिजनों ने उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया।

Read More: सट्टा-जुआ के खिलाफ ज्ञापन देने पहुंचे ​कांग्रेस नेता के साथ पुलिसकर्मियों ने किया दुर्व्यवहार, पार्टी ने किया थाना घेराव का ऐलान