Indore News:पर्यावरण मित्र अभियान के तहत हरियाली महोत्सव की शुरुआत, महापौर सहित रहवासियों ने 1 लाख पौधे लगाने का लिया संकल्प
Indore News: पर्यावरण मित्र अभियान के तहत हरियाली महोत्सव की शुरुआत, महापौर सहित रहवासियों ने 1 लाख पौधे लगाने का लिया संकल्पHariyali Mahotsav begins in Indore
Hariyali Mahotsav begins in Indore
इंदौर: Hariyali Mahotsav begins in Indore इंदौर शहर में पर्यावरण मित्र अभियान के तहत हरियाली महोत्सव की शुरुआत की गई, जिसमें आज से इंदौर शहर में आठ अलग-अलग ग्रीन बेल्ट स्थानों पर 1 लाख पौधे लगाने की शुरुआत की गई। इसी कड़ी में महापौर पुष्यमित्र भार्गव गोपुर चौराहे के नजदीक ग्रीन बेल्ट पहुंचे जहां पर उन्होंने क्षेत्रीय रहवासियों जनप्रतिनिधियों के साथ पौधारोपण किया।
Hariyali Mahotsav begins in Indore महापौर ने जानकारी देते हुए बताया कि इंदौर में ग्रीन बेल्ट पर हरियाली साढ़े 9 प्रतिशत है, जिसे आगामी 5 साल में दोगुना करने का प्रयास किया जा रहा है और इसी कड़ी में हरियाली महोत्सव शुरू किया गया है जहां पर इंदौर में अलग-अलग स्थानों पर एक साथ 1 लाख पौधे ग्रीन बेल्ट पर लगाए जा रहे हैं। हरियाली अमावस और सावन में प्रकृति के प्रति ना केवल जनप्रतिनिधि बल्कि आम व्यक्ति भी जिम्मेदारी से इसमें बढ़-चढ़कर भाग ले रहे हैं और पेड़ लगाने के साथ-साथ उसकी जिम्मेदारी के लिए भी संकल्प ले रहे हैं।

Facebook



