Reported By: Vijendra Pandey
,Jabalpur Conversion Case | Image Source | IBC24
जबलपुर: Jabalpur Conversion Case: आर्मी से रिटायर्ड कैप्टन आकांक्षा अरोरा ने जबरन धर्मांतरण का गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने अपने पति, सास-ससुर और जबलपुर शहर के एक प्रतिष्ठित निजी स्कूल के संचालक अखिलेश मेबन, तनय मेबन और मीनू मेबन के खिलाफ धर्मांतरण कराने की एफआईआर दर्ज करवाई है।
Jabalpur Conversion Case: महिला थाना पुलिस ने आकांक्षा अरोरा की शिकायत पर उनके पति तनय मेबन, ससुर अखिलेश मेबन और सास मीनू मेबन के खिलाफ मध्यप्रदेश धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आकांक्षा अरोरा का आरोप है कि उन्हें शादी से पहले जबरन हिंदू से ईसाई धर्म में परिवर्तित किया गया। शिकायत के अनुसार आकांक्षा की शादी वर्ष 2017 में निजी स्कूल संचालक अखिलेश मेबन के आर्मी ऑफिसर बेटे तनय मेबन से हुई थी। आरोप है कि शादी से पहले ही ससुराल पक्ष ने उनका धर्मांतरण करवा दिया था।
Read More : अब ड्रग्स लेने वालों को नहीं माना जाएगा अपराधी, DG नारकोटिक्स का बड़ा फैसला, सीधे भेजे जाएंगे रिहैब सेंटर
Jabalpur Conversion Case: शिकायत में यह भी कहा गया है कि शादी के बाद आकांक्षा को लगातार प्रताड़ित किया गया और वर्ष 2020 में उन्हें घर से निकाल दिया गया। वर्तमान में वे अपने मायके में रह रही हैं। इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच जारी है। गौरतलब है कि अखिलेश मेबन वही निजी स्कूल संचालक हैं जिन्हें हाल ही में भगवान श्रीराम पर विवादित टिप्पणी के मामले में गिरफ्तार किया गया था और वे कुछ दिन पहले ही जमानत पर जेल से रिहा हुए हैं।