Jabalpur News: ट्रम्प टैरिफ से नाराज़ हुआ व्यापार जगत, अमेरिका के इन 200 प्रोडक्ट्स का बायकॉट की मांग, अब चैंबर ऑफ कॉमर्स ने किया ये बड़ा ऐलान

Jabalpur News: ट्रम्प टैरिफ से नाराज़ हुआ व्यापार जगत, अमेरिका के इन 200 प्रोडक्ट्स का बायकॉट की मांग, अब चैंबर ऑफ कॉमर्स ने किया ये बड़ा ऐलान

  • Reported By: Vijendra Pandey

    ,
  •  
  • Publish Date - August 29, 2025 / 03:03 PM IST,
    Updated On - August 29, 2025 / 03:05 PM IST

Jabalpur News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • अमेरिकी टैरिफ के खिलाफ जबलपुर में मोर्चा,
  • 200 अमेरिकी प्रोडक्ट्स के बहिष्कार की मुहिम शुरू,
  • अमेरिकन प्रोडक्ट्स का विरोध तेज

जबलपुर:  Jabalpur News:  अमरीकी राष्ट्रपति द्वारा भारत पर थोपे गए 50 फ़ीसदी टैरिफ का विरोध तो हो ही रहा है, लेकिन जबलपुर चैंबर ऑफ़ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज़ ने ट्रंप टैरिफ के ख़िलाफ़ अभियान छेड़ दिया है। यहाँ चैंबर ऑफ़ कॉमर्स ने व्यापारियों और जनता से अमरीकी कंपनियों के तमाम प्रॉडक्ट्स के बहिष्कार की अपील की है और सरकार से भी घरेलू कंपनियों के बैंक लोन का ब्याज, स्थितियाँ सुधरने तक माफ़ करने की राहत माँगी है।

Read More : कटनी के बाद अब श्योपुर से रहस्यमयी ढंग से लड़की लापता, परिजन बोले, ‘इंस्टाग्राम वाली दोस्त अपहरण करके ले गई’..

Jabalpur News:  चैंबर ऑफ़ कॉमर्स ने अमेज़न, पेप्सी, कोका-कोला, डोमिनोज़, मैकडॉनल्ड्स जैसे 200 से ज़्यादा अमरीकी उत्पादों का बहिष्कार करने की माँग की है। चैंबर ने व्यापारियों से अपने प्रतिष्ठानों में ‘आत्मनिर्भर भारत’ और ‘मेक इन इंडिया’ के बोर्ड लगाने तथा जनता से स्वदेशी कंपनियों के ही उत्पाद ख़रीदने की अपील की है।

Read More : मिलेगा खजाना और BMW… तांत्रिकों के लालच में फंसा कर्ज में डूबे युवक ने रचा खौफनाक प्लान, फिर 8 दिन बाद ऐसे हुआ खुलासा

Jabalpur News:  जबलपुर चैंबर ऑफ़ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज़ के अध्यक्ष प्रेम दुबे का कहना है कि भारत की जनता और व्यापारी मिलकर ट्रंप टैरिफ का मुँहतोड़ जवाब देने का माद्दा रखते हैं, बस उन्हें स्वाभिमान जगाकर स्वदेशी को अपनाना होगा। साथ ही सरकार को भी हालात सुधरने तक भारतीय कंपनियों को बैंक लोन के ब्याज में कुछ राहत देनी चाहिए।

"Trump Tariff" क्या है और भारत पर इसका क्या प्रभाव पड़ा है?

"Trump Tariff" अमेरिकी राष्ट्रपति द्वारा भारत के उत्पादों पर 50% आयात शुल्क थोपने की नीति है, जिससे भारतीय व्यापारियों और उत्पादों पर आर्थिक दबाव बढ़ा है।

जबलपुर में "Trump Tariff" के खिलाफ कौन विरोध कर रहा है?

जबलपुर चैंबर ऑफ़ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज़ ने "Trump Tariff" के खिलाफ व्यापक अभियान और बहिष्कार की अपील की है।

"Trump Tariff" के विरोध में किन अमेरिकी कंपनियों का बहिष्कार करने की बात की गई है?

चैंबर ने अमेज़न, पेप्सी, कोका-कोला, डोमिनोज़, मैकडॉनल्ड्स सहित 200+ अमेरिकी कंपनियों के उत्पादों का बहिष्कार करने की माँग की है।

"Trump Tariff" से निपटने के लिए व्यापारियों को क्या करने के लिए कहा गया है?

व्यापारियों से अपने प्रतिष्ठानों पर ‘आत्मनिर्भर भारत’ और ‘मेक इन इंडिया’ के बोर्ड लगाने और स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देने की अपील की गई है।

चैंबर ने सरकार से "Trump Tariff" के चलते क्या राहत माँगी है?

चैंबर ने सरकार से घरेलू कंपनियों को बैंक लोन पर ब्याज में राहत देने की माँग की है जब तक हालात सामान्य नहीं होते।