Reported By: Indresh Suryavanshi
,Mahant Mohan Bharti Threat/Image Source: IBC24
उज्जैन: Mahant Mohan Bharti Threat: उज्जैन ज़िले के तराना तहसील स्थित पंचदशनाम जूना अखाड़े के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं वाराणसी के हनुमान घाट स्थित तिल भांडेश्वर महादेव मंदिर के महंत मोहन भारती को व्हाट्सएप के माध्यम से जान से मारने की धमकी मिलने का मामला सामने आया है। इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है।
जानकारी के अनुसार, 24 दिसंबर की शाम करीब 4 बजे महंत के निजी मोबाइल नंबर पर एक विदेशी नंबर से धमकी भरे संदेश भेजे गए। बताया जा रहा है कि उक्त नंबर का कंट्री कोड साउथ कोरिया का है। संदेश में महंत पर मुसलमानों के खिलाफ बोलने और हिंदू धर्म के प्रचार का आरोप लगाते हुए उन्हें हत्या की धमकी दी गई है। धमकी देने वाले व्यक्ति ने आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करते हुए महंत द्वारा आयोजित शिवरात्रि और हिंदू एकता से जुड़े कार्यक्रमों पर आपत्ति जताई और इन्हें बंद न करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी।
Mahant Mohan Bharti Threat: संदेश में यहां तक लिखा गया कि एक महीने के भीतर महंत की हत्या कर दी जाएगी। घटना की जानकारी मिलते ही संत समाज में आक्रोश फैल गया है। मामले की शिकायत संबंधित थाने में दर्ज कराने की तैयारी की जा रही है। पुलिस अब उक्त नंबर की जांच कर धमकी भेजने वाले की पहचान करने में जुटेगी।